Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Региональные новости

Региональные новости

19 декабря 2018 в 16:52

Региональные новостиРегиональные новости

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев утвердил перечень объектов капитального ремонта и ремонта региональных автомобильных дорог на 2018–2020 годы. В перечень вошло более 250 объектов ремонта. Значительная их часть входит в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», который будет реализовываться на территории региона со следующего года. Особое внимание уделено серовскому, алапаевскому направлениям, дорогам, задействованным в суточной «маятниковой» миграции уральцев. Также в перечень вошли участки дорог, расположенные вблизи школ и детских садов, где будут обустроены современные пешеходные переходы. В рамках поручения Президента России и в соответствие с новыми стандартами безопасности, переходы должны быть оснащены мигающими светофорами, перильными ограждениями, которые не дают пешеходам выходить на проезжую часть в неположенном месте. Отметим, что на ремонт и капремонт региональной сети автодорог в областном бюджете предусмотрено по 2,4 миллиарда рублей в 2019 и 2020 году и 2 миллиарда рублей – в 2021 году. Ряд дорог внесены в перечень по поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, который уделяет большое внимание развитию отдаленных сел и обеспечению их жителей круглогодичной безопасной транспортной связью с сетью автомагистралей. Также в него включены участки дорог, о ремонте которых просили жители деревень и поселков.

Главы дипломатических миссий подвели итоги работы в 2018 году в Свердловской области. Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов накануне на традиционном новогоднем приеме руководителей дипломатических и торговых представительств иностранных государств, аккредитованных в Екатеринбурге, поблагодарил их за работу в уходящем 2018 году и обозначил международные планы региона на 2019 год. В числе важнейших итогов уходящего года в сфере международных отношений первый вице-губернатор назвал продвижение российской заявки на право проведения Всемирной выставки ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге, организацию матчей ЧМ-2018, выставки ИННОПРОМ и Российско-Китайского ЭКСПО. Алексей Орлов также напомнил, что в этом году впервые Свердловская область была презентована в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке — это важнейшее событие в работе по повышению привлекательности нашего региона. Первый вице-губернатор заверил представителей дипломатического корпуса в том, что наступающий год будет не менее интересным и разнообразным. Так, Екатеринбург готовится принять Глобальный саммит производства и индустриализации, провести X юбилейный ИННОПРОМ, чемпионат мира по боксу.

Евгений Куйвашев создал комиссию при губернаторе Свердловской области по мониторингу достижения важнейших целевых показателей социально-экономического развития, определенных «новым майским» указом Президента России, на территории Среднего Урала. В соответствии с указом о создании комиссии, подписанным главой региона, ее члены будут следить за динамикой целевых показателей социально-экономического развития Свердловской области, способами и этапами их достижения. Также в число их задач входит подготовка предложений губернатору по совершенствованию государственной экономической, социальной, демографической политики. Кроме того, членам комиссии предстоит оценивать эффективность принимаемых в регионе мер и ежегодно подводить промежуточные итоги работы. Указом губернатора также утвержден состав комиссии. Ее возглавил первый заместитель главы региона Алексей Орлов. Отметим, в Свердловской области проведена большая работа по формированию региональной составляющей всех национальных проектов, обозначенных главой государства в «майском» указе. Всего в рамках 50 разработанных региональных проектов запланировано достижение 284 целевых показателей.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.