Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Специалисты в рабочем режиме обследуют фасады объектов торговли

Специалисты в рабочем режиме обследуют фасады объектов торговли

18 декабря 2018 в 16:57
Категории: Новости

Специалисты в рабочем режиме обследуют фасады объектов торговлиСпециалисты в рабочем режиме обследуют фасады объектов торговли

Члены общественной комиссии по реализации муниципальной программы по формированию современной городской среды обсудили информацию о проводимых мероприятиях по ликвидации на территории города так называемого «визуального мусора». Как доложила председатель комитета по архитектуре и градостроительству администрации Ольга Бушмелева, специалистами в рабочем режиме обследуются фасады объектов торговли, обслуживания и офисных помещений, нестационарных объектов на соответствие требованиям, указанным в Правилах благоустройства Серовского городского округа. За 10 месяцев текущего года обследовано 253 фасада, выдано 160 предписаний о приведении вывесок и рекламных конструкций в соответствие с Правилами. Выполнено 143 предписания о снятии баннеров и информационно-печатной продукции, составлено 5 протокол за неисполнение предписаний. Благодаря этой работе, в том числе существенно преобразились фасады домов 134,136,161 и 163 на улице Ленина, на которых вывески объектов торговли и офисов теперь оформлены в едином стиле.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Ирина Добавлено 21 декабря, 2018 в 12:02

    Штраф за рекламный баннер максимум 5 тыс рублей . Например , для магазинов «Красное &белое «, это копейки . Но если бы наша архитектура и администрация прочитали законодательство , то узнали бы , что антимонопольный комитет за такие рекламные вывески штрафует уже на 500000 рублей и больше . Но видимо , казна города не нуждается в этих средствах .

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.