Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Во второй раз в Серове прошел зимний бал, героями которого стали персонажи сказки Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес»

Во второй раз в Серове прошел зимний бал, героями которого стали персонажи сказки Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес»

17 декабря 2018 в 17:50
Категории: Новости

Во второй раз в Серове прошел зимний балВо второй раз в Серове прошел зимний бал

Зрители стали свидетелями не только музыкально-хореографического спектакля, но и участниками традиционной бальной игры котильон. Далее подробности.

Разве мог вообразить Льюис Кэрролл, когда писал свою «Алису в стране чудес», что этот сюжет ляжет в основу традиционного зимнего бала, который прошел в субботу в диско-зале Дворца культуры металлургов? Как и в сказке англичанина, на балу происходили различные метаморфозы, где главным действующим персонажем была отнюдь не Алиса, а его величество танец.

ЮЛИЯ ЛУЗИНА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МЕСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ «МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ ЕДИНОЙ РОССИИ: «В этом году тему выбрали сказку «Алиса в стране чудес», потому что это чудесная сказка, где много волшебства. Это будет современная музыка, но бальные танцы. Попробовали такой эксперимент, чтобы было интересно и молодым и старшим».

Бальные платья, галантные кавалеры, Красная королева и несколько Шляпников парили над танцполом в спокойном полонезе или эксцентрично двигались, передавая атмосферу самой сказки – авантюрной, немного абсурдной, но такой милой и знакомой всем.  Зрители разных возрастов наслаждались музыкально-хореографическим спектаклем, получая нескрываемое удовольствие. Участники же бала от всей души исполняли сложные танцевальные па, которые отличаются от современных танцевальных направлений.

ЭЛЬВИРА САЛАХЕТДИНОВА, УЧАСТНИЦА БАЛА, УЗЛОВАЯ БОЛЬНИЦА СТ.СЕРОВ: «Контраданс, кадриль, вальс, полонез, танго. Чем больше интересов, тем больше человек развивается. И танцы в том числе».

СЕРГЕЙ ВАЛЕЕВ, УЧАСТНИК БАЛА, ООО «ПОЛИ- БЛОК»: «Я принимаю участие в балах с 2014. с тех пор меня это увлекло. Это заряд энергии, отличное настроение. Это прекрасно. Обычно мужчин меньше, а в этом году некоторые сидели».

В середине бала по заведенной традиции к действию подключили зрителей, которые стали полноправными участниками. Для этого им пришлось сыграть в бальную игру – котильон. После разминки воображаемый мир Алисы снова вернулся в мир танца.

АНАСТАСИЯ ТАРАСОВА, ЗРИТЕЛЬ:

«Ты зачем пришла?

Посмотреть, как танцуют.

Ты к балу готовилась?

Да».

Как и сказка, бал закончился победой добра. Такая традиция дарить настоящее волшебство посредством хореографии, музыки и костюмов становится ежегодной и желанной для серовчан разного возраста, социального статуса и других отличий. Новогодняя сказка объединяет и дарит ощущение настоящего чуда, которое уже не за горами.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.