Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Региональные новости

Региональные новости

15 декабря 2018 в 10:00

Региональные новостиРегиональные новости

Между правительством Свердловской области и Екатеринбургской Каменской, Нижнетагильской, Серовской епархиями заключено соглашение о сотрудничестве в сфере организации и осуществления деятельности по утверждению трезвости, пропаганды здорового образа жизни и профилактики злоупотребления алкогольной продукцией среди населения. Подписи под документом поставили губернатор Евгений Куйвашев и митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. В соглашении речь идет как о продолжении реализации уже существующих проектов, например, областного социально-педагогического проекта «Будь здоров!», «Молодежное братство трезвости», «Здоровое село – территория трезвости», так и о развитии новых инициатив. По словам митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла, на Среднем Урале уже сложилось успешное взаимодействие власти и церкви в части работы, связанной с общественно важными направлениями. В качестве примера он привел масштабные мероприятия, прошедшие в регионе в ходе Царских дней и передал слова благодарности Патриарха Московского и всея Руси Кирилла за высокий уровень организации этого события.

В министерстве здравоохранения Свердловской области состоялось совещание с участием министра Андрея Цветкова и директора Национальной ассоциации Заслуженных врачей Российской Федерации Сергея Стрижнева по вопросам взаимодействия и работы регионального отделения. Планируется развивать в регионе институт наставничества и преемственности поколений. На встрече обсуждены вопросы взаимодействия регионального отделения Ассоциации с органами исполнительной и законодательной власти региона. Обсуждены направления развития и рабочие вопросы в сфере здравоохранения Свердловской области, по которым необходима поддержка на уровне федерального центра. А также развитие цифровых технологий и «бережливой поликлиники», как инструментов повышения эффективности медицинских организаций региона. Также министр предложил заслуженным врачам подключится к всероссийской акции «#ДоброВСело», которая по его решению в нашем регионе стала бессрочной.

Несколько тысяч вопситанников детских домов и интернатов, победителей олимпиад и спортивных соревнований со всей области получат возможность погрузиться в атмосферу новогодних развлечений на «СуперЕлке». Произойдет это благодаря участию правительства Свердловской области. На площадке перед МВЦ «Екатеринбург-Экспо» уже начались монтажные работы по возведению новогодней ели. Высота искусственной новогодней ели, которая будет установлена на этой площадке, составит 40 метров, ее украсит гирлянда в 100 тысяч лампочек. По мнению мэра Екатеринбурга Александра Высокинского, наличие новогодних площадок привлекает в город большое количество гостей. По словам вице-губернатора Свердловской области Павла Крекова, самый большой новогодний парк развлечений Урала несколько лет подряд организуется при поддержке правительства региона, которое обеспечит доставку и размещение детей, отметил Павел Креков. СуперЁлка будет работать с 22 декабря по 8 января.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.