Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Серовском городском округе

Заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Серовском городском округе

14 декабря 2018 в 16:58
Категории: Новости

Заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Серовском городском округеЗаседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Серовском городском округе

Официальная хроника. Накануне в администрации состоялось очередное заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Серовском городском округе. Особое внимание уделили итогам социологического исследования о состоянии коррупции на территории округа, которое проводится ежегодно. Так, с 10 по 17 сентября анонимный опрос проводился среди предпринимателей, с 3 сентября по 16 ноября — среди населения. По представленным итоговым данным лишь небольшое количество опрошенных серовчан попадало в коррупционные ситуации, подавляющее большинство из них решали вопросы формальными методами. 23% жителей отмечают снижение количества коррупционных ситуаций в округе. 60% респондентов считают, что необходимо ужесточить наказание за коррупционные действия, и только 7% полагают, что ситуацию не изменить. 55% серовчан в ходе социологического исследования отметили низкую коррупцию в округе, а действия при оказании муниципальных услуг регламентированными.

ВЛАДИМИР ГЛАДЫШЕВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА МОБИЛИЗАЦИОННОЙ ПОДГОТОВКИ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ И ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ АДМИНИСТРАЦИИ СГО, СЕКРЕТАРЬ КОМИССИИ: «По количественным показателям 3% опрошенных попадали в коррупционную ситуацию или оказывались в ситуации, когда понимали, что вопрос можно решить с помощью взятки. На вопрос: «Известно ли вам случаи совершения коррупционных действий?» 100% участников ответили «нет». Наиболее часто действия коррупционного характера совершаются в учреждениях здравоохранения и образования. При взаимодействии с органами власти респондентам удалось решить вопрос без взятки».

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.