Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.25 ₽ Евро: 99.36
Главная / Новости / Отчизны верные сыны

Отчизны верные сыны

14 декабря 2018 в 16:54
Категории: Новости

Отчизны верные сыныОтчизны верные сыны

На базе Северного педагогического колледжа накануне прошла военно-спортивная игра Зарница среди студентов профессиональных образовательных учреждений Серовского городского округа. Состязались в этом году 4 команды, которым предстояло пройти испытания различной сложности на 6-ти этапах. Подробности далее.

Единым строем, четким шагом. Команды, участвующие в военно-спортивной игре, прошедшей на базе Северного педагогического колледжа, одна за другой демонстрировали основные элементы строевой подготовки. Это традиционно первый этап Зарницы, где сразу же создается впечатление о готовности участников соревнований. И, команды, что называется, не подкачали.

ВАЛЕРИЙ АМИНОВ, СПЕЦИАЛИСТ ПО РАБОТЕ С МОЛОДЕЖЬЮ ПО ПАТРИОТИЧЕСКОМУ ВОСПИТАНИЮ МБУ «ДОМ МОЛОДЁЖИ», ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ: «Ежегодно Дом молодежи проводит военно-спортивную игру «Отчизны верные сыны». В этой игре участвуют студенты средних профессиональных учреждений. Состав команды – 10 человек. Все команды активные, сильные, будет хорошая конкуренция».

Среди команд-участников игры — команды Северного педагогического колледжа, металлургического и политехнического техникумов, техникума сферы обслуживания и питания. А кроме строевого смотра, все проходили еще несколько этапов, в том числе, военно-спортивную эстафету, включающую, разборку-сборку автомата, снаряжение магазина, а также этапы физической подготовки, оказания первой медицинской помощи, преодоления зоны заражения, этап эрудитов. Надо сказать, что у многих за плечами уже довольно внушительный опыт участия в Зарнице, поэтому каких-либо сложностей в подготовке к этим состязаниям у команд не возникло.

АНДРЕЙ СОСНОВСКИХ, СТУДЕНТ 2 КУРСА СЕРОВСКОГО МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА: «Мы занимались каждый день, готовились усиленно».

ЕВГЕНИЙ АНТОНЕНКО, СТУДЕНТ 1 КУРСА СЕВЕРНОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА: «У нас самая лучшая команда. Мы хорошо подготовились, и каких-то трудностей в тренировках не было».

В результате прошедшей игры 1 место судейство отдало Северному педагогическому колледжу, второе – Серовскому металлургическому техникуму, третье – команде техникума сферы обслуживания и питания. Лучшим командиром признан Андрей Сосновских, командир команды Серовского металлургического техникума.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Роман Добавлено 15 декабря, 2018 в 11:50

    Безумие.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.