Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Серовская детская художественная школа показала высокий уровень подготовки

Серовская детская художественная школа показала высокий уровень подготовки

13 декабря 2018 в 16:54
Категории: Новости

Серовская детская художественная школа показала высокий уровень подготовкиСеровская детская художественная школа показала высокий уровень подготовки

В декабре в Новоуральске прошел областной конкурс под названием «Душа народа». 10 воспитанников художественной школы Серова приняли в нем участие в двух номинациях: «Станковая композиция» и «Истрия искусств». Наши ребята показали хорошие результаты в обеих. В частности, в первой номинации они привезли домой дипломы первой и третьей степени, а во второй, пятеро ребят были удостоены дипломов первой, второй и третьей степени.

Анастасия Рагозина, ученица 5 класса Серовской детской художественной школы им.С.П. Кодолова:

«Я заняла первое место в номинации «История искусств» Я была очень шокирована и очень рада Работа состояла из четырех этапов. Это слайд-шоу, вопросы по истории, живопись и архитектура».

Ольга Решетко, директор Серовской детской художественной школы им.С.П. Кодолова:

«Успех для нас очень большой, если говорить про историю искусств – это очень сложный предмет для понимания детей и тема сложная – древнерусское искусство. Нужно было знать особенности икон, древнерусской архитектуры. Дети блестяще справились. Здесь еще нужно отметить вклад преподавателей – без их участия ничего бы не получилось. Это преподаватели школы – Лариса Моргачева, Наталья Пушкина, Мария Пронина».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.