Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Молодежное братство трезвости

Молодежное братство трезвости

13 декабря 2018 в 16:53
Категории: Новости

Молодежное братство трезвостиМолодежное братство трезвости

Ежегодно в стране от алкогольной зависимости погибает около 700 тысяч человек. Чтобы остановить алкоголизм и другие зависимости, созданы общественные организации. В серовском городском округе работают добровольческие дружины на базе учебных заведений «Молодежное братство трезвости». Именно для представителей этих дружин и волонтерского движения сегодня на базе медицинского колледжа прошел семинар по профилактике зависимостей «Социально-информационное волонтерство». В рамках семинара открытый урок провел руководитель общественной организации «Трезвый Тагил». Подробности в сюжете.

Иметь зависимости плохо. Это знает каждый. Но что делать, если все чаще в их паутину попадает все большее количество молодых людей? С этим надо бороться, говорят волонтеры добровольческих дружин из братства трезвости. Но как это делать эффективно? В этом помогают опытные специалисты, которые давно работают в общественном движении «Трезвая Россия». Семинар с открытым уроком «Главное о важном», который прошел сегодня в медицинском колледже, начали с обоснования существующей  проблемы.

ХАТУНА ЧАНТУРИЯ, СПЕЦИАЛИСТ ПО РАБОТЕ С МОЛОДЕЖЬЮ ДОМА МОЛОДЕЖИ: «Сегодня будет 2 секции. На одной координатор движения за трезвость Александр Вшивцев расскажет руководителям, в каком формате проводить уроки трезвости. На втором для ребят дадим мастер-класс, как проводить мероприятия по профилактике трезвости».

Семинар, на который собрались представители школьных дружин, их педагоги, депутаты и другие заинтересованные лица, стал своеобразным путеводителем в решении общих задач.

АЛЕКСАНДР ВШИВЦЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ТРЕЗВЫЙ ТАГИЛ»: «У людей на каждом шагу отнимают трезвость. А это нормальное состояние от природы. Многие не знают, что такое трезвость. Например, вчера иду, студентка отравляет себя сигаретами. У нее есть причина. И вот 2 года она отравляется. Хочет бросить, но не может».

Главный принцип, который сегодня получили серовские волонтеры движения трезвости – это помочь осознать зависимым от алкоголя, что их обманули, говоря, что затуманенное сознание притупляет боль и разочарования. Жить здоровым и дышать чистым воздухом – вот, что актуально и модно сегодня.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.