Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Региональные новости

Региональные новости

12 декабря 2018 в 18:52

Региональные новостиРегиональные новости

Губернатор Евгений Куйвашев сегодня, в День Конституции Российской Федерации, по традиции провел встречу с жителями области. По итогам встречи глава региона дал поручения членам кабмина и главам ряда муниципалитетов оказать содействие в строительстве некоторых объектов: улиц, домов культуры и др. На исполнение этих поручений губернатора отдельным муниципалитетам выделены субсидии из областного бюджета. На приеме у Евгения Куйвашева побывали жители Талицы, Пелыма, Ивделя и других городов Свердловской области.

Правительство Свердловской области и Уральская горно-металлургическая компания, после октябрьской трагедии в Керченском политехническом колледже, организовали поездку для студентов этого учебного заведения.  В регионе крымчане провели почти неделю. За время пребывания на Среднем Урале гости из Керчи встретились со студентами Верхнепышминского механико-технологического техникума «Юность», посетили Технический университет УГМК и Ледовую арену им. Александра Козицына, побывали на экскурсиях в Доме Севастьянова и на стадионе «Екатеринбург Арена». Также для керченцев было организовано посещение хоккейного матча, в котором за победу сражались клубы «Автомобилист» и «Амур». В университете УГМК крымчане познакомились с историей первого вуза Урала, его традициями и образовательными программами, которые предлагает вуз. А также гости побывали в Уральском геологическом музее УГГУ, где узнали о минералогических богатствах региона. Также гости из Крыма увидели театральное закулисье – перед просмотром мюзикла «Дубровский» в Свердловской государственной детской филармонии побывав в его технических цехах. Заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков выразил надежду, что у ребят остались самые теплые впечатления. Цитата: «Та задача, которая ставилась, достигнута и ребята уехали с хорошими, добрыми впечатлениями и теперь, наверное, они будут знать, что за их спинами есть друзья, которые будут им готовы помочь, когда непросто.

Благодаря Виртуальному залу Свердловской филармонии открытие Года театра увидят жители 70 населенных пунктов региона. 13 декабря, в день официального старта Года театра в России площадка филармонических онлайн-концертов впервые откроет закулисье. Слушателям и зрителям Виртуального концертного зала, а также тем, кто следит за онлайн трансляцией в интернете, предстоит оказаться за кулисами Свердловского театра музыкальной комедии, а затем стать свидетелями Торжественной церемонии открытия Года театра, ее показ начнется в 18.15. В программе вечера приветственные выступления руководства региона, творческие сюрпризы от Екатеринбургского театра кукол и коллективов Свердловской детской филармонии, а также премьера уникального документального фильма о театрах Свердловской области. В завершении публику ждет эксклюзивный показ премьерной записи мюзикла Свердловской музкомедии «Екатерина Великая». Исторический блокбастер, дважды удостоенный премии «Золотая маска», побил все рекорды посещаемости и стал лидером проката. Ему рукоплескали в Москве и Санкт-Петербурге, а один из хитов «Екатерины Великой» покорил шоу «Голос». Планируется, что в российский Год театра «Екатерина Великая» начнет свое шествие по Европе. Гастроли мюзикла пройдут при поддержке губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Добавим, Год театра в России пройдет в 2019 году согласно Указу Президента РФ Владимира Путина. Напомним, что мероприятия, посвященные старту Года театра, пройдут практически во всех территориях региона.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.