Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / Региональные новости

Региональные новости

7 декабря 2018 в 16:53

Региональные новостиРегиональные новости

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поблагодарил свердловчан, которые внесли свой вклад в победу сборной России на чемпионате Европы по профессиональному мастерству EuroSkills Budapest 2018. Во время встречи с членами национальной сборной глава региона подчеркнул: уральцы гордятся тем, что представители Свердловской области вошли в состав этой сильнейшей команды и внесли достойный вклад в ее успех. Губернатор добавил, что Свердловская область является активным участником движения WorldSkills и это положительно сказывается на реализации различных образовательных программ Свердловской области, в том числе программы «Уральская инженерная школа». Напомним, на чемпионате Европы по профессиональному мастерству EuroSkills Budapest 2018 Россия впервые заняла первое место не только в балльном, но и в медальном зачете, завоевав наибольшее количество золотых медалей среди всех 29 стран-участниц. В основном составе национальной сборной соревновались, в том числе выпускники колледжей Свердловской области: Ирина Быкова, обучавшаяся в Уральском колледже бизнеса, управления и технологии красоты, а также выпускники Уральского радиотехнического колледжа им. А.С. Попова Евгений Плюснин и Владислав Тетюшкин. Напомним, EuroSkills – это самые масштабные в Европе соревнования по профессиональному мастерству для молодых людей до 25 лет, которые проводятся раз в два года в одной из 29 стран-участниц WorldSkills Europe.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и член Совета Федерации Эдуард Россель обсудили ряд значимых проектов, которые реализуются в регионе. В первую очередь экс-губернатор поблагодарил нынешнего главу региона за «достойную презентацию Свердловской области на мировой арене в ходе заявки на ЭКСПО-2025». Евгений Куйвашев также поблагодарил Эдуарда Эргартовича за помощь в продвижении заявки и рассказал, что все проекты, которые были отражены в заявочной книге Екатеринбурга, воплотятся в жизнь. Речь идет о проекте «Умный город» на берегу Верх-Исетского пруда. Также Евгений Куйвашев и Эдуард Россель обсудили ряд текущих проектов, в том числе развитие кластера вокруг горы Белая в Нижнем Тагиле и новые проекты, которые инициировал на днях глава региона – «Стакан уральского молока – каждый день» по обеспечению рабочих, студенческих, школьных столовых, детских садов качественным молоком местного производства, программу по закреплению врачей в селах и деревнях.

Писатель и публицист, председатель Изборского клуба Александр Проханов спустя месяц после съемок авторской программы из цикла «В поисках русской мечты» о Свердловской области вновь вернулся на Урал. На встрече с губернатором Евгением Куйвашевым писатель поделился идеей создать Академию русской мечты. Напомним, Александр Проханов снял на Среднем Урале авторскую программу о самобытности земли и особенностях уральского характера. В фильм вошло интервью губернатора Евгения Куйвашева, репортажи с крупных предприятий и заводов, музеев Свердловской области. По мнению автора фильма, уральцев отличает трудолюбие. Евгений Куйвашев пожелал писателю удачи и успехов в осуществлении задуманного.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.