Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Областная видеоконференция по вопросам реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды в Свердловской области»

Областная видеоконференция по вопросам реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды в Свердловской области»

7 декабря 2018 в 16:54
Категории: Новости

Видеоконференция по вопросу  «Формирование комфортной городской среды в Свердловской области»Видеоконференция по вопросу «Формирование комфортной городской среды в Свердловской области»

Накануне состоялась областная видеоконференция по вопросам реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды в Свердловской области». В частности, было рассмотрено выполнение работ по благоустройству дворовых и общественных территорий в муниципальных образованиях области. Как сообщил заместитель министра энергетики и ЖКХ Андрей Кислицын, приоритетный проект в течение 2018 года трансформировался уже в национальный проект «Жилье и городская среда», в части формирования комфортной городской среды. В частности, в плане на этот год, с учетом дополнительного отбора, решено было благоустроить 102 дворовые территории и 38 общественных. Сейчас в министерстве рассматриваются заявки муниципалитетов. Отметим, Серовский городской округ в ноябре подал заявку на предоставление субсидии из областного бюджета на 2019 год. В нее вошли три общественные территории четыре дворовые.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.