Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Есть такая профессия – Родину защищать

Есть такая профессия – Родину защищать

6 декабря 2018 в 16:53
Категории: Новости

Есть такая профессия – Родину защищатьЕсть такая профессия – Родину защищать

Ученики школы № 22 сегодня познакомились с представителями военной части из поселка Кытлым. Патриотическую акцию организовали Управление образования и Дом молодежи. Все подробности этой встречи узнаете далее в сюжете.

Конечно, особый дух – дух патриотизма, гордости за свою страну, за Российскую Армию, витал сегодня  на встрече, состоявшейся в школе № 22, ведь здесь собрались юные серовчане, будущие защитники Отечества. А началось мероприятие, конечно же, с торжественного выноса флага Российской Федерации, Свердловской области и Серовского городского округа.

ХАТУНА ЧАНТУРИЯ, ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ ПО РАБОТЕ С МОЛОДЕЖЬЮ МБУ «ДОМ МОЛОДЁЖИ»: «Сегодня Дом молодежи совместно с управлением образования подключились к Всероссийской акции, которая проходит на территории всей страны, называется она: «Есть такая профессия – Родину защищать». Сегодня наши студенты, школьники допризывного возраста, воспитанники военно-патриотических клубов собрались, чтобы узнать, какие возможности есть для поступления в высшие военные учебные заведения. Для этого мы пригласили наш военкомат, войсковую часть 20003, которая находится в поселке Кытлым».

С приветственным словом ко всем обратились заместитель начальника управления образования Елена Зацепина и председатель Серовского городского совета ветеранов войны и труда Виктор Макрушин. Затем прошла презентация деятельности военно-патриотических клубов «Витязь» и «Молодая гвардия».

ВИКТОР МАКРУШИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ И ТРУДА: «Я сегодня присутствую уже на второй такой встрече будущих защитников Отечества. Проводили мы беседы в Кадетском корпусе, что «Есть такая профессия – Родину защищать». И я думаю, что сегодня ребята, которые посмотрят новую форму, примерят на себя, скажут, что Родина заботится о своих призывниках, и я считаю, что они все будут достойными призывниками, солдатами и защитниками нашей Родины».

Конечно, была сегодня представлена и информация о порядке поступления в высшие военные учебные заведения, а также презентация профориентационной программы представителями войсковой части 20003 в поселке Кытлым, одной из самых оснащенных и передовых частей в составе Ракетных войск стратегического назначения.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Роман Добавлено 6 декабря, 2018 в 19:00

    Чантурия-Макрушин? Патриотизм?

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.