Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.32 ₽ Евро: 100.28
Главная / Новости / 20 школа стала третьей во Всероссийском конкурсе «Успешная школа 2018»

20 школа стала третьей во Всероссийском конкурсе «Успешная школа 2018»

4 декабря 2018 в 16:58
Категории: Новости

20 школа стала третьей во Всероссийском конкурсе «Успешная школа 2018»20 школа стала третьей во Всероссийском конкурсе «Успешная школа 2018»

20 школа среди 3000 учебных заведений России стала третьей во Всероссийском конкурсе «Успешная школа 2018», который проходил в третий раз. В финальном очном этапе в Москве директор учреждения, два педагога, родитель и ученик представляли самые передовые идеи серовской школы. Своими впечатлениями и радостью они поделились с нашей съемочной группой.

Третий Всероссийский конкурс «Успешная школа – 2018», проходивший под патронажем «Учительской газеты», вместил в себя большое количество презентаций, практик, достижений, которыми хотели поделиться 3000 образовательных учреждений со всей страны. Но только 15 вышли в финал. И среди лучших и наша 20 школа. Команда из пяти человек три дня боролась за звание победителя, делилась опытом и доказывала, что реализовать свои мечты можно. А поводов для гордости у 20 школы немало.

НАТАЛЬЯ ГУЛЬКИНА, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ №20:

«У нас в школе работают над многими идеями. Например, кадетское движение, в инженерную школу мы сейчас вливаемся. Текстоориентированность у нас и многое другое».

Насыщенная программа финального этапа включала и защиту собственных идей, обсуждение проблем педагогической деятельности за круглым столом, и возможности, которые открывает перед собой школа. Сегодня 20 школа воплощает сразу несколько новых учебных направлений. Именно это выделяет ее среди большинства школ региона. 20 школа давно стала не просто социокультурным центром, а по-настоящему открытой образовательной средой, где есть место творчеству, самореализации и личному успеху каждого ученика.

НАТАЛЬЯ ГУЛЬКИНА, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ №20:

«Там мы отвечали на вопросы, защищали свою идею. Нам досталось здоровье, как мы сохраняем здоровье в школе. Здоровье может быть не только физическим, но и духовным, нравственным. Мы работаем во всех направлениях и с детьми, и с коллективом. Третий день прошел в Общественной палате РФ. Лидеры участвовали в работе круглого стола на тему «Что мешает учителю учить детей».

Главное, отметила Наталья Владимировна, что открыл конкурс – это не бояться искать новые подходы к учебному процессу, ловить идеи и воплощать их в жизнь, привлекая к реализации педагогов, родителей и самих учеников. Чтобы дети понимали: не важно столичная школа или из глубинки, успеха может добиться каждый.

САВЕЛИЙ КАСПЕР, УЧАЩИЙСЯ 9 КЛАССА ШКОЛЫ №20, УЧАСТНИК КОНКУРСА «УСПЕШНАЯ ШКОЛА 2018»:

«Я взял много интересных идей, которые можно реализовать в нашей школе, получил заряд энергии на плодотворную работу. В принципе, школы такие же, как мы. Мы даже может быть в чем-то лучше».

Заслуженный успех серовской школы – это только начало. Множество подарков за «бронзу» на Всероссийском конкурсе теперь придется использовать, как повод узнать еще больше и получить еще больше идей. А их в 20 школе всегда много. Так, в марте предстоит форум в Перми, в апреле — в Обнинске.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.