Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / В Уральском Государственном Экономическом Университете стартовал III фестиваль культур «Вокруг света за 7 дней»

В Уральском Государственном Экономическом Университете стартовал III фестиваль культур «Вокруг света за 7 дней»

29 ноября 2018 в 17:01
Категории: Новости

В УрГЭУ стартовал III фестиваль культур «Вокруг света за 7 дней»В УрГЭУ стартовал III фестиваль культур «Вокруг света за 7 дней»

В Доме культуры университета развернулась выставка народов мира. Участники фестиваля, студенты вузов Екатеринбурга развернули мини-представительства своих стран с национальной кухней, костюмами, флагами и архитектурными видами. Свои страны представили студенты Узбекистана, Таджикистана, России, Индии, Грузии, Китая, Казахстана. Национальные музыкальные инструменты, традиционные и обрядовые блюда Якутии, Эквадора и Колумбии, дагестанские папаха и бурка, африканские барабаны и многое другое смогли увидеть гости фестиваля. На открытии присутствовали главы национально-культурных объединений Екатеринбурга и Свердловской области, консулы Азербайджана и Болгарии. Официальные гости пожелали участникам фестиваля жить в мире и радоваться общению друг с другом. Фестиваль культур продлится несколько дней. Его участники получат уникальную возможность виртуально побывать на разных континентах, попробовать кухню разных народов мира, узнать историю и особенности культур разных народов.

РОМАН КРАСНОВ, ПРОРЕКТОР ПО СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЕ УРГЭУ: «Фестиваль проходит в третий раз. Фестиваль с доброй историей. Для нас важно, чтобы в нем приняли участие студенты всех 16 университетов г.Екатеринбурга. в Свердловской области проживает более 160 национальностей в мире и согласии. В нашем университете учатся студенты из 46 стран мира. Здорово, что такие фестивали проводятся».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Гражданин Добавлено 30 ноября, 2018 в 09:44

    Здорово, что такие фестивали организуют. В советское время они проходили регулярно, когда народы в национальных костюмах собирались и делились самым лучшим, что есть в культуре нации. И это правильно, это нужно. Особенно сейчас

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.