Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Кубок Серовского городского округа по хоккею среди любительских команд

Кубок Серовского городского округа по хоккею среди любительских команд

26 ноября 2018 в 16:52
Категории: Новости

Кубок Серовского городского округа по хоккею среди любительских командКубок Серовского городского округа по хоккею среди любительских команд

В Серове открыли зимний сезон. Этому, прежде всего, был посвящен Кубок Серовского городского округа по хоккею среди любительских команд (40+), который состоялся в физкультурно-оздоровительном комплексе. Первая игра прошла между серовской командой «Прогресс» и командой «Горняк» из поселка Черемухово. Всего же в турнире участвовали 4 коллектива. И сегодня известны его результаты. Екатерина Ушакова продолжит.

Перед торжественным открытием соревнований в физкультурно-оздоровительном комплексе состоялась первая игра Кубка Серовского городского округа по хоккею среди любительских команд (40+), посвященного открытию зимнего сезона. На лед вышли серовская команда «Прогресс» и команда «Горняк» из поселка Черемухово. И первый матч сразу задал тон всему турниру. Завершился он победой серовчан.

КОНСТАНТИН ШУКЛИН, КАПИТАН КОМАНДЫ «ПРОГРЕСС» (СЕРОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ): «Настроились на победу. То, что вы увидели сегодня, это как раз наш настрой. Новый сезон, открытие сезона. Все с новыми силами рвались в бой, доказали это на льду. У нас очень сплоченный коллектив. Лед, конечно, в помощь. То, что мы имеем такой прекрасный ФОК, это, в первую очередь, слова благодарности администрации Серовского городского округа».

ДМИТРИЙ ЖУКОВ, НАПАДАЮЩИЙ КОМАНДЫ «ПРОГРЕСС» (СЕРОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ), ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Команда, я считаю, выступила достойно. Победили. Но будет финал, там будут уже соперники, достойные финала, и игра будет намного ожесточеннее и интереснее».

Перед следующей игрой на ледовой арене состоялось торжественное открытие соревнований. К командам с приветственным словом обратились глава Серовского городского округа Василий Сизиков и депутат Законодательного Собрания Свердловской области Дмитрий Жуков.

Всего же в Кубке Серовского городского округа по хоккею среди любительских команд (40+) приняли участие 4 коллектива. А проходили игры два дня.

АЛЕКСАНДР ГОРБУНОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «Турнир у нас традиционный, где участвуют ветераны. Состоялась первая игра. Наши ветераны выиграли. Это радует. А в турнире участвует 4 команды. Две серовские: «Прогресс» и команда Серовского завода ферросплавов, команда из Лесного и команда из пос. Черемухово».

Конечно, также с боевым настроем вышли вечером на лед, в первый день соревнований, и другие команды турнира – команда Серовского завода ферросплавов и команда «Факел» из города Лесной.

ДМИТРИЙ ТАУШАНКОВ, УЧАСТНИК КОМАНДЫ СЕРОВСКОГО ЗАВОДА ФЕРРОСПЛАВОВ: «Все соперники знакомые, несколько раз встречались. И сегодня настрой, конечно, на победу».

На другой день соревнований состоялись игры за 3-е и 1-е место. В итоге Кубок Серовского городского округа завоевала команда «Факел» из города Лесной, выиграв в упорной борьбе, по буллитам, у серовской команды «Прогресс», команда «Прогресс» в результате прошедших соревнований – на втором месте. На третьем – команда Серовского завода ферросплавов, на четвертом – команда «Горняк», поселок Черемухово.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Космос Добавлено 27 ноября, 2018 в 15:55

    Что-то наши подкачали в этот раз. В прошлом году были первыми. Надо тренироваться больше, чтобы побеждать легко.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.