Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.25 ₽ Евро: 99.36
Главная / Новости / Заседание Общественной комиссии по обеспечению реализации программы «Формирование комфортной городской среды на территории СГО»

Заседание Общественной комиссии по обеспечению реализации программы «Формирование комфортной городской среды на территории СГО»

23 ноября 2018 в 18:53
Категории: Новости

О реализации программы «Формирование комфортной городской среды на территории СГО»О реализации программы «Формирование комфортной городской среды на территории СГО»

В администрации прошло очередное заседание Общественной комиссии по обеспечению реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории Серовского городского округа». Напомним, этот актуальный проект действует у нас 5 лет, начиная с 2018 года. Члены комиссии обсудили мероприятия по вовлечению в эту работу общественности города, а также привлечению бизнеса в реализацию проектов благоустройства городской среды. С этой целью проводятся анкетирование, опросы, интервьюирование, конкурсы рисунков, игровые программы с детьми, праздники дворов. Начальник управления культуры и молодежной политики предложила использовать другие культурно-массовые мероприятия и площадки учреждений культуры для разговора с жителями о благоустройстве дворов и общественных мест города. Руководители управляющих компаний доложили о проведении общих собраний с жителями многоквартирных домов, дворы которых планируется благоустроить. На заседании Общественной комиссии также прозвучали предложения заниматься не только центром города, но и отдаленными микрорайонами, где практически нет ни игровых площадок для детей, ни зон отдыха, ни элементов благоустройства. Председатель комиссии Вячеслав Семаков рассказал об адресах общественных территорий и дворов Серова, которые планируется благоустроить в 2019 году на средства областного бюджета в рамках государственной областной программы формирования современной городской среды. Заявки муниципалитетов рассматриваются в Министерстве энергетики и ЖКХ Свердловской области.

Вячеслав Семаков, первый заместитель главы администрации СГО: «14 ноября администрацией СГО была подана заявка на участие в отборе от муниципалитетов на предоставление субсидий из областного бюджета на поддержку муниципальных программ формирования современной городской среды на 2019 год. В нашу заявку включены три общественные территории /ул.Ленина, 152, ул. Карла Маркса, 2 – это Дворец водного спорта, и ул. Ломоносова, 1 – это Дом культуры «Надеждинский»/ и дворовые территории /ул. Каляева, 13, ул. Короленко, д.33, 35, 37, ул. Фуфачева, д.8, 48/1, ул.Февральской революции, д.2,4, ул. Льва Толстого, д.13, ул. Луначарского, д.118 Заявка была принята. Как было сказано в министерстве, преимущество будет тем муниципалитетам, которые подали заявку до 15 ноября. Будем ждать результатов областного отбора».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.