Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / В доме Гавриловых всегда хорошая погода

В доме Гавриловых всегда хорошая погода

23 ноября 2018 в 18:55
Категории: Новости

В доме Гавриловых всегда хорошая погодаВ доме Гавриловых всегда хорошая погода

Ежегодно в России в последнее воскресенье ноября отмечается День матери. Учрежденный два десятка лет назад он прочно вошел в нашу жизнь, став способом выражения всех тех теплых и светлых чувств, которые мы испытываем к своим мамам. Накануне праздника наша съемочная группа побывала в многодетной семье Гавриловых.

На двух этажах этого большого дома, который собственноручно построил глава семейства,  с утра до вечера звучат детские голоса. У молодых супругов Галины и Алексея Гавриловых – шесть детей. Старшему Егору 13 лет, самой маленькой Ирине – 1,5 года. Живет многодетная семья дружно, в любви и заботе друг о друге. Появление каждого ребенка, рассказывает Галина, все ждали с радостью.

Галина, мама: «Каждый наш ребенок – это счастье, это радость для всех. Муж вырос в многодетной семье и хотел большую семью. А я хотела дочку. И мы шли до дочки постепенно. И вот теперь 4 сыночка, последняя лапочка дочка. Но у нас шестеро детей. Вторая дочка – это племянница мужа, мы ее воспитываем, она уже 7 лет с нами».

Все заботы о детях Алексей и Галина делят поровну, вместе занимаются хозяйством, активно участвуют в жизни каждого ребенка, поддерживают и развивают их способности и увлечения, все вместе участвуют в различных конкурсах, соревнованиях, праздниках, за что имеют массу дипломов, грамот и сертификатов. В семье Гавриловых уважают личность каждого, поэтому на семейные советы приглашаются все.

Галина, мама: «Мы все вопросы стараемся решать сообща. Все вместе собираемся и обсуждаем наши дела или проблемы, вместе с детьми. Чтобы ни произошло в их жизни, хорошее или плохое, обсуждаем и решаем всей семьей».

Даже о трудностях, а их немало в любой многодетной семье, Галина говорит с улыбкой. Женщине с сильным характером, добрым сердцем да еще с любящим, работящим мужем не страшны проблемы и невзгоды. В их доме всегда хороша погода.

Галина, мама: «Я благодарна мужу за детей, за заботу, за понимание. Муж все умеет. Он у меня золото, на все руки мастер».

Алексей, папа: «Галина – очень удивительный человек. Я когда встретил ее, сразу понял: мое. Дети очень счастливые, я – очень счастливый муж и папа. Она жизнерадостный человек. Когда бывает трудно, она говорит: «Алексей, не отчаивайся, у нас все получится». Она единственная. Я ее очень люблю»

Весь второй этаж отдан детям. Здесь просторная игровая, у каждого из шести детей – своя комната. Дом Алексей строил по собственному проекту с учетом интересов и потребностей большой семьи.

Галина, мама: «Хочется, чтобы они были успешными, чтобы у каждого сложились большие хорошие семьи, чтобы были любимы всеми, чтобы было образование, хорошая работа, чтобы они нашли себя в жизни. А мы стараемся дать от себя все: заботу, любовь, внимание».

Дети: «У нас мама самая красивая, веселая и добрая. С ней всегда хорошо. Она нас понимает, помогает решать наши проблемы, а мы все помогаем ей».

Сегодня в канун Дня матери на городском торжественном собрании, посвященном этому празднику, многодетной маме Галине Павловне Гавриловой был вручен почетный знак отличия Свердловской области «За материнскую доблесть» 3-й степени. И сейчас вся семья поздравляет ее с этой наградой.

 

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Соня Добавлено 26 ноября, 2018 в 11:02

    Теплый сюжет, спасибо. Удивительно, в таких семьях многодетных всегда позитивная атмосфера. Все-таки, наверное, это состояние души, когда много любви, что ее хватает на всех. Здорово.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.