Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / В 2019 году в Серове отремонтируют 39 многоквартирных домов

В 2019 году в Серове отремонтируют 39 многоквартирных домов

23 ноября 2018 в 18:52
Категории: Новости

В 2019 году в Серове отремонтируют 39 многоквартирных домовВ 2019 году в Серове отремонтируют 39 многоквартирных домов

На квартальном совещании в мэрии обсудили итоги проведения капитальных ремонтов многоквартирных домов в уходящем году. Программа выполнена на 100%.Также отмечалось, что в многоэтажках произведена замена 6 лифтов, 7-й – в стадии завершения. Председатель комитета по ЭТС и ЖКХ Константин Сидоров подвел итоги выполнения и муниципальной программы ремонта жилья. Выделенные местным бюджетом 640 тысяч рублей освоены полностью. На совещании прозвучали предварительные итоги сборов за капремонт. Глава Серовского городского округа Василий Сизиков похвалил собственников жилья за сознательность и своевременную оплату счетов на эти цели, а вот сборы с владельцев встроенных в многоквартирные дома помещений оставляют желать лучшего, что создает проблемы при финансировании ремонтных работ на этих зданиях. Глава поручил принять меры для увеличения этих сборов. И в заключение участники собрания обсудили планы капремонтов многоквартирных домов в Серове на 2019 год как за счет средств собственников жилья, так и за счет средств муниципалитета. Василий Сизиков предложил увеличить суммы на выполнение муниципальной программы ремонтов жилья.

Константин Сидоров, председатель комитета по ЭТС И ЖКХ администрации СГО: «На 2019 год запланировано проведение капитального ремонта 39 многоквартирных домов, плановая стоимость 83 миллиона 963 тысячи рублей. За счет образовавшейся экономии за прошедшие периоды на 2019 год планируется выполнить ремонт 11 кровель».

Василий Сизиков, глава Серовского городского округа: «Будет разыгран лот на 11 кровель. Это для нас важно, для сохранения зданий, чтобы жалобы по этим проблемам прекратились. По этим острым вопросам мы с региональным фондом работали, и нас услышали. В течение 2019 года нужно не только получить проектную документацию, но и выполнить эти работы. По нашему фонду. Считаю необходимым улучшить его работу, расширить источники финансирования, чтобы большие суммы направить на ремонты домов по муниципальной программе. В этом году мы выделяли 640 тысяч, а на следующий год в проекте бюджета уже в 3 раза больше».

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Космос Добавлено 26 ноября, 2018 в 11:04

    Деловой мужик, Сизиков. Говорит мало, но по делу: коротко и ясно.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.