Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Целая череда спортивных мероприятий стартует на этой неделе в городском округе

Целая череда спортивных мероприятий стартует на этой неделе в городском округе

22 ноября 2018 в 16:51
Категории: Новости

Целая череда спортивных мероприятий стартует на этой неделе в городском округеЦелая череда спортивных мероприятий стартует на этой неделе в городском округе

Посвящены они, в том числе, открытию зимнего сезона, и конечно, прежде всего, это соревнования по хоккею. Что именно состоится в городе, и в какое время, — расскажем подробно.

Прежде всего, на этой неделе пройдет Кубок Серовского городского округа по хоккею среди мужских команд 40+. Игры будут проходить в физкультурно-оздоровительном комплексе с ледовой ареной. Соревнования посвящены открытию зимнего сезона.

АЛЕКСАНДР ВОВЯКОВ, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «Принимает участие 4 коллектива. Две команды Серовского городского округа. Команда «Прогресс» и команда Серовского завода ферросплавов, а также гости – команда «Факел» из г. Лесной и команда «Горняк» из пос. Черемухово. Игры будут проходить два дня. Первая игра состоится в 17.00 23-го ноября, после нее состоится торжественное открытие. И в 19.00 вторая игра. 24-го ноября в 10.00 состоится матч за третье место, в 12.00 за первое».

Еще один турнир, посвященный открытию зимнего сезона, стартует на этой неделе: Кубок Серовского городского округа по хоккею среди детских команд.

АЛЕКСАНДР ВОВЯКОВ, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «Соревнования будут проходить в спортивном комплексе «Алмаз» 25 и 26 ноября. 25-го днем состоятся первые игры, а 26-го – в вечернее время».

Также, в спортивном зале ДЮСШ впервые в городском округе пройдет второй тур областной детской баскетбольной лиги среди команд мальчиков.

АЛЕКСАНДР ВОВЯКОВ, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «Приедут у нас 4 коллектива из городов Свердловской области. Две команды будут наши. Также приглашаем принять участие, поболеть, поддержать наших юных спортсменов. 23 ноября в 15 часов будет торжественное открытие и начало соревнований».

Добавим также, что все желающие могут активно провести свободное время на различных спортивных площадках городского округа. Погода сейчас, что называется, радует, и значит, самое время вставать на лыжи, а также коньки.

АЛЕКСАНДР ВОВЯКОВ, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «В эту пятницу, 23 ноября начинает работу т.н. «освещенка» на лыжной базе Крутой лог, часы работы с 16.00 до 20.00. Приходите, берите лыжи в прокат».

Кроме того, все городские дворовые хоккейные корты, как сообщают в спорткомитете, залиты и уже функционируют. На хоккейных кортах проводится набор детей, т.е. юные серовчане могут прийти и записаться на занятия хоккеем. А в свободное от учебно-тренировочного процесса время все желающие жители городского округа могут прийти сюда со своими коньками и покататься.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.