Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.32 ₽ Евро: 100.28
Главная / Новости / Серов готовится к Новому году

Серов готовится к Новому году

22 ноября 2018 в 16:52
Категории: Новости

Серов готовится к Новому годуСеров готовится к Новому году

В Серовском городском округе продолжается активная работа по подготовке новогодних мероприятий и организации досуга населения в период зимних каникул. Сегодня праздничная программа и планы новогоднего оформления города и сельских территорий обсуждались на квартальном совещании в мэрии. По информации начальника управления культуры и молодежной политики Наталии Мельниковой, в округе пройдет более 200 различных праздничных культурно-массовых и спортивных мероприятий. Многие предприятия и учреждения подтвердили свое согласие на участие в новогоднем оформлении своих зданий и прилегающих территорий. Уже началось строительство Центрального зимнего городка, его тематика посвящена 125-летию города, которое будет отмечаться в 2019 году. Глава Серовского городского округа Василий Сизиков поставил задачу улучшить освещение мест, где будут проходить массовые новогодние праздники.

Василий Сизиков, глава Серовского городского округа: «Необходимо в кратчайшие сроки восстановить освещение на Преображенской площади, подходы к ней, а также другие территории проведения массовых праздников, чтобы к Новому году у нас все работало. На этом будем заострять внимание. Люди должны почувствовать праздничный настрой в городе. Все эти моменты должны быть исполнены».

Наталия Мельникова, начальник управления культуры и молодежной политики администрации СГО: «В настоящее время начались строительные работы на Центральном зимнем городке, который в этом году поменял месторасположение и будет находиться на Преображенской площади. 25 декабря запланировано официальное открытие. Также зимний городок будет построен на площади ДК «Надеждинский» в поселке Энергетиков. Вопрос о строительстве зимнего городка на площади ДКЖ на Сортировке сейчас находится в стадии согласования с руководством Свердловской железной дороги. Градообразующие предприятия муниципалитета традиционно примут участие в новогоднем оформлении цехов, подразделений прилегающих территорий, а также будут содействовать оформлению ведомственных территорий».

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Аноним Добавлено 23 ноября, 2018 в 15:30

    Нет такого п. ГРЭС, а есть посёлок энергетиков.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.