Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / Основным вопросом, который рассмотрели общественники, стала работа Серовской городской больницы

Основным вопросом, который рассмотрели общественники, стала работа Серовской городской больницы

16 ноября 2018 в 18:57
Категории: Новости

Основным вопросом, который рассмотрели общественники, стала работа Серовской городской больницыОсновным вопросом, который рассмотрели общественники, стала работа Серовской городской больницы

Накануне в администрации городского округа состоялось очередное заседание Общественной палаты. Основным вопросом, который рассмотрели общественники, стала работа Серовской городской больницы, которая, как известно, является межмуниципальным центром и работает на 5 муниципальных образований: Верхотурский, Новолялинский, Сосьвинский, Гаринский и, конечно, самый большой – Серовский городской округ. Заместитель главного врача больницы Елена Шубина представила развернутую информацию об оказании медицинской помощи в стационаре, а также о существующей в округе амбулаторной помощи. В частности, в больнице функционирует 15 стационарных отделений, из них травматологическое, урологическое, пульмонологическое и гинекологическое отделения работают на весь Северный округ.

ЕЛЕНА ШУБИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ВРАЧА СЕРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЫ: «В составе нашей больницы работают очень важные два отделения, это отделение первичной сосудистой помощи, на которое возлагается большая надежда в плане снижения смертности от сердечно-сосудистых заболеваний. В этом году за 9 месяцев мы пролечили 368 пациентов с острым коронарным синдромом, и 73 из них с инфарктом миокарда».

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.