Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Один из основных вопросов - формирование доступной среды для маломобильных групп населения

Один из основных вопросов — формирование доступной среды для маломобильных групп населения

15 ноября 2018 в 17:57
Категории: Новости

Один из основных вопросов - формирование доступной среды для маломобильных групп населенияОдин из основных вопросов — формирование доступной среды для маломобильных групп населения

Официальная хроника в начале выпуска. Одним из основных вопросов заседания думской комиссии по социальной политике был вопрос о формировании доступной среды для маломобильных групп населения. В этом направлении ведется работа уже несколько лет. На вчерашнем заседании рассматривали «доступную среду» в Серовской стоматологии. Об этом и других вопросах повестки дня расскажем далее.

Не первый раз депутаты комиссии по социальной политике обращаются к вопросу «доступной среды» в городских учреждениях. На вчерашнем заседании парламентарии заслушали директора Серовской стоматологии. Было отмечено, что персонал обучен помощи маломобильным гражданам. Сделано все, чтобы они могли пользоваться услугами, не испытывая при этом дискомфорта.

ИРИНА ЩЕРБАКОВА, ДИРЕКТОР ГАУЗ СО «СЕРОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА»: «Над этим работаем с 2014. Сделали с торца здания дверь. Расширили проем, чтоб можно было на коляске заехать. Кнопка вызова есть. Пациент не поднимается на 2 этаж. Все на 1 этаже».

Кроме того, депутаты поинтересовались качеством предоставляемых услуг, укомплектованностью кадров и обслуживанием населения в отдаленных территориях. Сейчас для этих целей стоматологическая поликлиника ходатайствует о выделении передвижного стоматологического комплекса. Депутаты предложили свое содействие в решении этого вопроса.

Также в повестке заседания комиссии были и другие вопросы. Например, итоги выполнения муниципальных программ за 9 месяцев.

СВЕТЛАНА ПРОСАПИНА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ЭКОНОМИКИ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «В рамках ведения комиссии все программы имеют высокое исполнение – 100%. Есть только отдельные мероприятия, которые будут выполнены. В 2018 году действуют 16 муниципальных программ. Всего по итогам 9 месяцев на реализацию мероприятий направлено 2 млрд. 223 млн. 681 тыс. руб. (90,8%)».

Помимо этого, депутаты заслушали итоги проведения осенней оздоровительной кампании для детей и планы празднования новогодних праздников. Самая главная новость, что центральный зимний городок будет располагаться на Преображенской площади. Сметная стоимость строительства городка на данный момент составляет 10 с половиной миллионов рублей. Также планируются зимние городки в больших микрорайонах города, праздничные мероприятия и новогоднее оформление.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.