Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Заседании комиссии Думы СГО по энергетике, транспорту, связи и ЖКХ

Заседании комиссии Думы СГО по энергетике, транспорту, связи и ЖКХ

14 ноября 2018 в 17:51
Категории: Новости

Заседании комиссии Думы СГО по энергетике, транспорту, связи и ЖКХЗаседании комиссии Думы СГО по энергетике, транспорту, связи и ЖКХ

Достаточные объемные вопросы были рассмотрены накануне на очередном заседании комиссии Думы Серовского городского округа по энергетике, транспорту, связи и жилищно-коммунальному хозяйству. А это, прежде всего, комплексная программа развития социальной инфраструктуры городского округа на 2019-2030 годы, итоги выполнения муниципальных программ за 9 месяцев этого года, а также вопросы бюджета и ход выполнения работ по строительству объектов на территории городского округа.

На заседании думской комиссии по энергетике, транспорту, связи и жилищно-коммунальному хозяйству депутаты рассмотрели комплексную программу развития социальной инфраструктуры городского округа на 2019-2030 годы, включающую, в том числе, характеристику существующего состояния социальной инфраструктуры – описание социально-экономического состояния в области образования, здравоохранения, физической культуры и спорта, культуры и молодежной политики, а также мероприятия по проектированию, строительству и реконструкции объектов, и другие разделы.

СВЕТЛАНА ПРОСАПИНА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ЭКОНОМИКИ АДМИНИСТРАЦИИ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Предполагается, что программа будет реализована в два этапа. Первый этап 2019-2024 годы, второй этап 2025-2030 годы. Объем финансовых источников по программе – это средства областного бюджета, бюджета Серовского городского округа и внебюджетные источники. И всего общая сумма программных мероприятий более 6 млрд. рублей».

Были рассмотрены в комиссии и итоги выполнения муниципальных программ за 9 месяцев этого года. Напомним, в 2018 году действует 16 муниципальных программ. В докладе депутатам была представлена подробная информация о выполнении программных мероприятий.

СВЕТЛАНА ПРОСАПИНА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ЭКОНОМИКИ АДМИНИСТРАЦИИ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Муниципальная программа «Обеспечение безопасности жизнедеятельности населения Серовского городского округа». Процент исполнения по данной программе 84,7%. На реализацию программных мероприятий направлено 24 млн. 596,5 тыс. рублей».

На депутатском контроле и строительство объектов, которое ведется на территории Серовского городского округа. Это, в том числе, строительство северного обхода поселка Красноярка, художественной школы, блочно-модульной котельной для теплоснабжения поселка Энергетиков, жилых домов и ряд других объектов. Депутатам также была представлена информация о ход выполнения этих работ.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.