Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Открытый показ занятий по легоконструированию прошел в детском саду «Елочка»

Открытый показ занятий по легоконструированию прошел в детском саду «Елочка»

8 ноября 2018 в 16:53
Категории: Новости

Открытый показ занятий по легоконструированию прошел в детском саду «Елочка»Открытый показ занятий по легоконструированию прошел в детском саду «Елочка»

Открытый показ занятий по легоконструированию для педагогических работников Северного управленческого округа накануне прошел в детском саду «Елочка». На то, как дети строят из деталей фигуры, выражающие разное настроение, посмотрела и наша съемочная группа.

Свыше 30 педагогов Северного управленческого округа приехали в серовский детский сад «Елочка», чтобы посмотреть и перенять опыт психологов, воспитателей, которые в игровой форме обучают малышей не только строить и конструировать фигуры, здания, но и помогают развивать необходимые навыки для создания архитектурных сооружений, моделей, проектов, новой техники и роботов. Всего год назад в «Елочке» начали реализацию обучающей программы по легоконструированию, но за это время накопили некоторый опыт, которым и решили поделиться с коллегами из других городов.

ТАТЬЯНА ЛЕОНОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ЗАВЕДУЮЩЕЙ ДЕТСКИМ САДОМ №38 «ЕЛОЧКА»: «Мы поделимся своим опытом, педагоги других территорий поделятся своим. Вместе мы направим нашу энергию, чтобы создать условия для того, чтобы дети стали более любознательными, стремились к познанию математики, конструированию. «Лего» – это игра, а игра для детей познавательна и продуктивна».

Шестилетки вместе с психологом сначала разбирали эмоции героев сказки, рассуждали о том, как человек выражает радость, смущение и гнев. Занятие так и называлось «Великан по имени Гнев». Ребята с интересом, свободно, а самое главное уверенно отвечали на все вопросы. А затем из деталей развивающей игры стали собирать человечков, выражающих те самые эмоции, которые испытывали книжные герои. И сама смоделированная ситуация, предложенная детям, и формат занятия, в котором дети в игре коснулись сразу нескольких моментов, гостям очень понравились.

ДЕНИС ЛИТОВСКИХ, МУЗЫКАЛЬНЫЙ ПЕДАГОГ ДЕТСКОГО САДА ПОС. СОСЬВА: «Мне очень понравилось. Такое насыщенное занятие. Для себя много почерпнул, потому что только начинаю заниматься этим предметом. Я считаю, это нужно. Хотя бы на примере математики: с раннего возраста они знают грани, сколько их. Здорово».

В рамках открытого показа в саду прошли 3 таких показательных занятия для детей разного возраста. Эта программа в рамках  «Уральской инженерной школы» призвана не только привить дошколятам интерес к изучению предметов научного цикла, но и заниматься исследовательской деятельностью, а также знакомит с азами математики, механики и т.д.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.