Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / В воскресенье Серов вместе со всей страной отметил День народного единства и согласия

В воскресенье Серов вместе со всей страной отметил День народного единства и согласия

6 ноября 2018 в 17:55
Категории: Новости

В воскресенье Серов вместе со всей страной отметил День народного единства и согласияВ воскресенье Серов вместе со всей страной отметил День народного единства и согласия

Массовое гуляние прошло на площади у центра досуга «Родина», которое собрало людей разных возрастов, разных национальностей и разной веры. Вместе с серовчанами на празднике была съемочная группа Канала С.

4 ноября – День народного единства и согласия – занимает важное место среди государственных праздников современной России. Он связан с событиями 1612 года, когда наши предки сплотились во имя свободы и независимости. Спустя много веков нынешние россияне собираются, чтобы показать, насколько сильная Россия, когда народ в ней един. Приветствуя жителей, глава округа Василий Сизиков отметил, что этот праздник особый не только для страны, но и для многонационального Серова, который стал домом более чем для 50 национальностей, говорящих на разных языках. Народное единство – это основа богатой истории и традиций нашего города.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:

«Этот праздник молодой, но важный. У нас проживает более 50 национальностей. Мы дружно живем. Это знаково, что мы собрались у «Родины». Наши дети радуются. С праздником вас! Добра и любви!»

С днем народного единства поздравил горожан и председатель думы  округа Альберт Юсупов, отметив, что Родина начинается с наших родных и близких, поэтому Россию никому не победить.

АЛЬБЕРТ ЮСУПОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМЫ СГО:

«Дорогие земляки! Мы живем в прекрасной стране, богатой людьми, культурами. Родина для нас – это семья, наши родные, дети».

Тепло сердец пришедших на праздник серовчан растопило даже выпавший снежок, настолько позитивной и радостной была атмосфера на площади. И  большая развлекательная программа с самого начала превратилась в массовое гуляние, начало которому дал общий хоровод.

С днем народного единства горожан и гостей города поздравили представители национальных диаспор, разных религий и конфессий. С каждым годом этот праздник собирает все больше патриотов разных возрастов, которые не только знают историю этого и других праздников, но и гордятся своей Родиной, ее традициями, богатым прошлым и настоящим.

«Мы скучаем по этим праздникам. Встретились, пообщались, послушали артистов».

«День единства – этот праздник объединяет семьи. Мы пришли несколько поколений. Это отличный повод собраться».

«Когда демонстрация была: весело шли все предприятия. Это было здорово. Может возродят традицию. Будем надеяться».

Выступление артистов и коллективов городских учреждений культуры и искусства создали праздничное настроение, заставляя горожан петь и танцевать вместе с ними.

Народное единство, как показал праздник, — это основа, которая делает нас сильнее, богаче духовно. В этом главное преимущество нашей страны и города. И, сохраняя и приумножая лучшие народные и государственные традиции, мы сможем возродить и приумножить славу и богатство нашей страны и нашего Серова.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Екатерина Львовна Добавлено 7 ноября, 2018 в 10:17

    Спасибо за праздник. Такой радостный и душевный.

  • Автор: Клара Захаровна Добавлено 7 ноября, 2018 в 11:02

    Несмотря на погоду, люди все-таки собираются на праздники, как это было в советские времена. И это хорошо.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.