Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / В Доме культуры «Надеждинский» отметили 60-летие народного коллектива оркестра эстрадно-джазовой музыки

В Доме культуры «Надеждинский» отметили 60-летие народного коллектива оркестра эстрадно-джазовой музыки

6 ноября 2018 в 17:54
Категории: Новости

Отметили 60-летие народного коллектива оркестра эстрадно-джазовой музыкиОтметили 60-летие народного коллектива оркестра эстрадно-джазовой музыки

В воскресенье в Доме культуры «Надеждинский» отметили 60-летие народного коллектива оркестра эстрадно-джазовой музыки, как и полагается по такому значительному поводу, состоялся большой праздничный концерт.   Конечно, в исполнении юбиляра на радость всем поклонникам звучали самые любимые песни и мелодии, а виновники торжества принимали многочисленные поздравления.

Первые звуки музыки, и сразу – взрыв настроения. Так было и есть уже на протяжении 60-ти лет, которые существует и всегда радует своих преданных поклонников народный коллектив оркестра эстрадно-джазовой музыки. Его руководитель сегодня – Владимир Гусев, которого еще в юном возрасте под свое крыло взял легендарный Иван Федорович Тилькун. Он продолжает дело своего учителя, и не только сохранил оркестр, но и дал ему вторую жизнь, а новой гостеприимной площадкой для коллектива, как известно, стал Дом культуры «Надеждинский». Здесь и прошел юбилейный концерт в минувшее воскресенье.

ВЛАДИМИР ГУСЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ НАРОДНОГО КОЛЛЕКТИВА ОРКЕСТРА ЭСТРАДНО-ДЖАЗОВОЙ МУЗЫКИ ДОМА КУЛЬТУРЫ «НАДЕЖДИНСКИЙ»: «Вот нам уже 60 лет. Сегодня наш концерт, который мы с удовольствием проводим. Я рад, что музыканты меня поддерживают, с удовольствием ходят на репетиции, мы ездим, выступаем, совершенствуем свое мастерство. Оркестр был, есть и будет, и мы всегда будем радовать вас своими интересными произведениями и успехами».

ВИКТОР МАКРУШИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Музыку нашего оркестра всегда приятно слушать и ветеранам, и молодым. Она берет за душу. Я как зритель всегда волнуюсь, когда начинает  играть наш оркестр. И Тилькун, и сегодня Гусев – одни из самых лучших артистов. Пусть никогда не заканчивается эта музыка оркестра, счастья им, благополучия, чтобы они долго-долго радовали нас своим искусством!».

Многочисленные поздравления звучали и со сцены Дома культуры, куда также поднимались верные поклонники большого таланта народного коллектива оркестра эстрадно-джазовой музыки. Почетные гости желали новых творческих успехов, благодарили за ту душевную радость, которую дарит оркестр своими выступлениями, отмечали неоценимый вклад в мир музыки, культуры Серовского городского округа. И конечно, как и полагается по такому значительному поводу, не обошлось без награждений и приятных подарков.

АЛЬБЕРТ ЮСУПОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Пусть вас всегда преследует удача, вдохновения вам, творческих успехов, новых талантов и долголетия вашему коллективу!».

НАТАЛИЯ МЕЛЬНИКОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ: «Оркестр богат шикарной творческой культурной историей. Конечно же, в первую очередь хотелось бы поблагодарить Ивана Федоровича Тилькуна за его создание. Работая на многих культурных площадках не только Серовского городского округа, но и всей России, столько побед, столько признания! Сегодня оркестр живет уже благодаря новому руководителю Владимиру Ильичу Гусеву. Он сохранил те традиции, которые были в оркестре, и приумножает их сегодня. Процветания, удачи, творческого вдохновения и всего самого-самого хорошего вам, вашему оркестру, ДК «Надеждинский» — спасибо за то, что сохранил такой славный коллектив!».

Конечно, тепло поздравили виновников торжества и представители градообразующих предприятий, депутаты Думы Серовского городского округа, от всей души пожелав всего самого доброго коллективу оркестра.

ИЛЬДУС ШАЙМУРАТОВ, ДЕПУТАТ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Музыка, которую вы несете, она душевная. И дай Бог, чтобы этот коллектив сохранился. Очень отрадно, что молодежь в сочетании со старожилами, и это сочетание, я думаю, будет постоянно продолжаться, коллектив будет жить, радовать нас своей музыкой».

МИХАИЛ КОНОНОВ, И.О. НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛА  АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ», ДЕПУТАТ ДУМЫ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Дорогие друзья! От лица генерального директора Серовского завода ферросплавов Валерия Ивановича Фадеева, всего коллектива, себя лично поздравляю вас с юбилеем. Желаю новых творческих побед, здоровья, и чтобы вы нас всегда радовали!».

НИНА АРХИНОС, И.О. НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА ПО СОЦИАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ И КОРПОРАТИВНЫМ ОТНОШЕНИЯМ АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Наш коллектив, и лично генеральный директор Александр Александрович Никитин, желает дальнейших успехов, процветания, и чтобы на ваших концертах все громче звучало слово «браво!».

Ну, а на юбилейном концерте народного коллектива оркестра эстрадно-джазовой музыки Дома культуры «Надеждинский» звучало много известных народных и эстрадных произведений, джазовых композиций, популярных песен, доставивших массу удовольствия зрителям.

ВАЛЕРИЙ БУДАКОВ, СОЛИСТ НАРОДНОГО КОЛЛЕКТИВА ОРКЕСТРА ЭСТРАДНО-ДЖАЗОВОЙ МУЗЫКИ ДОМА КУЛЬТУРЫ «НАДЕЖДИНСКИЙ»: «Начиная с 1958 года, я пою в этом оркестре. И петь с оркестром мне очень приятно. Хочу пожелать дальнейших успехов, здоровья, счастья в жизни».

Порадовали своими выступлениями в минувшее воскресенье и другие творческие коллективы, солисты – так сказать, коллеги по цеху, все желают любимому оркестру дальнейшего процветания и новых творческих достижений, конкурсных побед, которыми также славится серовский коллектив.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.