Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Это был праздник радости и вдохновения!

Это был праздник радости и вдохновения!

1 ноября 2018 в 17:53
Категории: Новости

Это был праздник радости и вдохновения!Это был праздник радости и вдохновения!

3 декабря отмечается Международный День инвалидов. Традиционно в России он привлекает внимание общественности к нуждам и проблемам, к вопросам улучшения уровня жизни людей с ограниченными возможностями здоровья. В преддверии даты проводятся различные мероприятия. В частности, Серовская городская организация Всероссийского общества инвалидов организовала концерт «От сердца к сердцу». Подробности в сюжете.

В актовом зале комплексного центра социального обслуживания населения прошел фестиваль творчества «От сердца- к сердцу», посвященный Международному Дню инвалидов. Участников и зрителей – членов городской организации общества инвалидов приветствовали руководитель центра Ирина Петрова и начальник Управления социальной политики Ольга Сафонова. Среди людей с ограниченными возможностями здоровья много творчески одаренных людей. Несмотря на болезни, они стараются жить активно, интересно и увлеченно. В этом убедил и фестивальный концерт «От сердца – к сердцу». В программе звучали инструментальная музыка, стихи известных поэтов и собственного сочинения, много хороших песни, были замечательные танцевальные номера. Совсем недавно в обществе инвалидов появился свой вокальный ансамбль «Преодоление», который сразу полюбили все. В его репертуаре немало песен о любви, они буквально до слез растрогали весь зал. Председатель городской организации общества инвалидов Лидия Кузьминых сама поет в ансамбле «Преодоление» и как руководитель создает условия для развития творческих способностей людей с ограниченными возможностями.

Лидия Кузьминых, председатель Серовской городской организации Всероссийского общества инвалидов: «На нашем фестивале выступают лица с ограниченными возможностями здоровья. Это прекрасные таланты, это прекрасные люди, которые создали этот праздник, поднимают настроение не только себе, но и другим людям. Праздник подарил всем радость. Я поздравляю всех участников фестиваля с этим праздником, праздником души вдохновения, желаю всем успехов, а победителями будут все».

Все участники фестиваля, посвященного Международному Дню инвалидов, получили грамоты и дипломы. Впереди у них – выступления в различных конкурсах, в том числе, региональных и областных.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.