Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Состоялось очередное заседание Думы Серовского городского округа

Состоялось очередное заседание Думы Серовского городского округа

31 октября 2018 в 16:56
Категории: Новости

Состоялось очередное заседание Думы Серовского городского округаСостоялось очередное заседание Думы Серовского городского округа

На очередном заседании Думы депутаты внесли изменения в ряд документов, рассмотрели блок вопросов, связанных с местными налогами, а также заслушали информацию руководства администрации о начале отопительного сезона и ходе выполнения работ по строительству котельной в поселке Энергетиков. Подробности у Екатерины Ушаковой.

Ряд вопросов, связанных с местными налогами,  был рассмотрен в начале заседания Думы. Депутаты, прежде всего, утвердили на 2019 год значения корректирующего коэффициента базовой доходности, учитывающего совокупность особенностей ведения на территории Серовского городского округа предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом на вмененный доход.

АЛЕКСАНДР ЯКИМОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ДУМЫ СГО: «Сегодня по налогам все, что было в прошлом году, было оставлено. Единственное, добавили то, что законодательством сегодня предложено, это вводится налог за торговые автоматы, но здесь тоже приравнивается к коэффициенту 1».

Депутаты также внесли изменения в ряд документов, а затем заслушали информацию первого заместителя главы администрации Серовского городского округа Вячеслава Семакова о начале отопительного сезона. Он был начат в округе 17 сентября, заполнение систем теплоснабжения прошло согласно графику, большинство котельных было запущено также по графику, сообщил Вячеслав Семаков.

ВЯЧЕСЛАВ СЕМАКОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «По запуску тепла была организована горячая линия, которую провел глава Серовского городского округа Василий Сизиков. Было получено 26 вопросов 9 октября, по всем вопросам были приняты оперативные решения. Также в администрации СГО с 24 сентября организована горячая линия по телефону 75-731. на сегодняшний день было получено 365 обращений. Все обращения передаются в соответствующие организации».

На депутатском контроле, о чем также шла речь на заседании Думы, и работа котельной в поселке Красноглинный, и выполнение работ по строительству котельной в поселке Энергетиков.

АЛЕКСАНДР ЯКИМОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ДУМЫ СГО: «Я сам был на котельной в Красноглинном, котельная хорошая. Хотя объем котельной, те два котла, которые работают, они задействованы всего на 30 процентов. А их 4 котла. Запас колоссальный. С пуском третьего котла в любой мороз, обещают, будет тепло. Резервный – 4-й котел».

К вопросу о ходе выполнения работ по строительству котельной в поселке Энергетиков, особое внимание депутатами уделено сроку его окончания.

АЛЕКСАНДР ЯКИМОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ДУМЫ СГО: «Депутаты запросили именно график окончания работ. Сегодня Вячеслав Николаевич подтвердил, что 31 декабря должна быть сдана котельная в поселке Энергетиков. И я надеюсь, строители справятся с объемами работ. Платежи идут в срок, деньги есть, сейчас главное, чтобы погода не повлияла».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.