Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / У Вечного огня прошло торжественное посвящение новобранцев корпуса в кадеты

У Вечного огня прошло торжественное посвящение новобранцев корпуса в кадеты

29 октября 2018 в 17:55
Категории: Новости

У Вечного огня прошло торжественное посвящение новобранцев корпуса в кадетыУ Вечного огня прошло торжественное посвящение новобранцев корпуса в кадеты

Одно из важнейших событий в жизни Серовского кадетского корпуса состоялось в конце прошлой недели: у Вечного огня прошло торжественное посвящение новобранцев корпуса в кадеты. Как это было – расскажем далее.

Команда «Смирно!», военное приветствие, равнение на знамя. Гимн Российской Федерации. Все создавало торжественность момента и вызывало радостное волнение не только у главных героев дня, но и их близких, которые пришли поддержать будущих защитников Отечества – воспитанников нового набора кадетского корпуса, в столь важный день – принятие присяги. У Вечного огня звучали напутственные слова и поздравления с началом нового этапа в жизни юных серовчан. К будущим кадетам обратились руководители образовательного учреждения, администрации городского округа, представители ветеранских организаций.

РОМАН БИСЕРОВ, ДИРЕКТОР СЕРОВСКОГО ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА: «От себя хочу пожелать, прежде всего, уверенности в своем решении. Обращаясь к старшим кадетам, прошу на хороших кадетских традициях с добром отнестись к новому пополнению в нашем корпусе. Всем желаю крепкого здоровья. Поздравляю!»

МИХАИЛ КЫНКУРОГОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Сегодня в вашей жизни знаменательный день. Вы вливаетесь в дружную семью Серовского кадетского корпуса. Это уникальный шанс получить огромное количество знаний, раскрыть свои таланты, найти новых друзей, обрести второй дом. Я желаю вам продолжать славные традиции ваших старших товарищей».

У Вечного огня присутствующие почтили память павших серовчан минутой молчания, и вот, настает самый главный момент посвящения. Команда: к принятию торжественного обещания кадет приступить! Перед лицом своих товарищей, в присутствии наставников и родителей кадеты присягают на верность Родине, клянутся отличной учебой, крепкой дисциплиной, ударным трудом крепить и умножать традиции родной кадетской школы, с честью нести звание кадета.

АЗИЗ АХУНДОВ, ВОСПИТАННИК СЕРОВСКОГО КАДЕТСКОГО КОРПУСА: «Я испытываю хорошие эмоции, мне здесь очень нравится учиться. Хочу стать настоящим мужиком. Хочу поступить в МЧС».

ЕГОР МЕЛЬМАН, ВОСПИТАННИК СЕРОВСКОГО КАДЕТСКОГО КОРПУСА: «Я с детства хотел стать военным. Сегодня я обещал быть честным, правдивым, защищать свою Родину».

36 новобранцев вновь дали торжественную клятву. И впереди у кадет – действительно, насыщенная, интересная пора жизни. Ребят ждет масса занятий и мероприятий в различных направлениях, как в стенах корпуса, так и за его пределами.

КОНСТАНТИН МЕЛЬНИКОВ, КОМАНДИР СЕРОВСКОГО КАДЕТСКОГО КОРПУСА: «Мы сотрудничаем с войсками нацгвардии. С командой кадет мы впервые выехали в этом году на межрегиональные соревнования «Кадетская слава», я считаю, для первого раза выступили неплохо, заняли 4 место. Проходили большие кадетские сборы. Также у нас работают различные секции. Дети заняты с 7 утра и до отбоя».

Ну, а завершилось торжественное посвящение по традиции плац-парадом. Теперь эти ребята — действительно настоящие кадеты, которым продолжать и умножать славные традиции корпуса.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Роман Добавлено 30 октября, 2018 в 14:16

    В кадеты, в комсомол, в пожарники(не на завод же), может и Золотов посетит с визитом…. Не страшно, не тошно?

  • Автор: editor https://www.kanals.ru Добавлено 31 октября, 2018 в 09:27

    Меньше негатива, Роман. Вы хоть объясните, почему такую злобу ко всему испытываете?

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.