Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / Водители автобусов отмечены среди нарушителей ПДД

Водители автобусов отмечены среди нарушителей ПДД

26 октября 2018 в 16:54
Категории: Новости

Водители автобусов отмечены среди нарушителей ПДДВодители автобусов отмечены среди нарушителей ПДД

Только за сентябрь в Свердловской области зарегистрировано 74 дорожно-транспортных происшествия по вине водителей автобусов, нарушивших правила дорожного движения. В результате ДТП 2 человека погибли, 105 получили ранения различной степени тяжести. 1 ДТП с участием пассажирского автобуса зарегистрировано на территории Серовского, Гаринского и Сосьвинского городских округов, это случилось в марте 2018 года, пострадала женщина, переходившая проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.  В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием общественного транспорта в области, в том числе, и в Серове проводятся специальные мероприятии, направленные на пресечение административных правонарушений, совершаемых водителями маршрутных транспортных средств. При выявлении нарушений, угрожающих жизни и здоровью пассажиров, в отношении водителя и организаторам перевозки будут приниматься жесткие меры.

Роман Пушишин, начальник ОГИБДД МО МВД России «Серовский»: «В связи с участившимися случаями ДТП в области и на территории округа по вине водителей автобусов обращаемся к организаторам перевозок строго следить за неукоснительным соблюдением правил дорожного движения. Также ОГИБДД обращается к участникам дорожного движения: если вы стали свидетелями нарушений ПДД водителем автобуса, просим сообщить об этом в дежурную часть МО МВД России «Серовский» для дальнейшего реагирования».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Гражданин Добавлено 29 октября, 2018 в 09:25

    Водители автобусов те еще шумахеры: то плетутся еле-еле, пешком проще дойти, то мчатся так, что пассажиры по салону летают. Это при том, что техника скрипит и стонет, будто вот-вот развалится

  • Автор: YurPortal.Info Добавлено 15 ноября, 2018 в 02:14

    «В рамках операции Автобус , проводится специальная проверка транспортных средств для выявления нарушений правил дорожного движения водителями, осуществляющими пассажирские перевозки. Отмечен рост ДТП по вине водителей пассажирского транспорта и рост пострадавших в этих авариях», отметил начальник отдела технадзора городской Госавтоинспекции Алексей Евтодьев.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.