Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Как выглядит детская мечта о комфортной городской среде?

Как выглядит детская мечта о комфортной городской среде?

26 октября 2018 в 16:55
Категории: Новости

Как выглядит детская мечта о комфортной городской среде?Как выглядит детская мечта о комфортной городской среде?

В сентябре дворовые клубы центра «Эдельвейс» проводили конкурс макетов и рисунков по благоустройству дворов «Двор моей мечты». Лучшие работы были выбраны для участия в финальной части конкурса. На днях подвели итоги, выбрав лучший макет. Подробности в сюжете.

Как выглядит детская мечта о комфортной городской среде? Таким вопросом задались специалисты Центра «Эдельвейс» и организовали конкурс «Двор моей мечты». Больше 250 детей на бумаге в красках эту мечту нарисовали, а 75 юных серовчан, конечно, под руководством педагогов, воплотили ее. Правда, только на макетах.

ЛАРИСА МИНИНА, ДИРЕКТОР МБУ ДО ЦДП «ЭДЕЛЬВЕЙС»:

«В этих макетах дети отобразили все то, что каждый из них хотел бы видеть в своем дворе. Лучшие рисунки выставлены на городской выставке. А макеты предстанут перед жюри».

Почти на каждом рисунке и в каждом макете самые лучшие развлечения, которые нравятся детям: горки, фонтаны, игровые комплексы, бассейны. Причем, при создании своих шедевров дети использовали все доступные выразительные средства, в том числе подсветку. Есть даже площадка для вертолета на крыше. А воспитанники клуба «Дружба» поселка Вятчино пошли еще дальше. Из-за обилия идей им пришлось сделать три макета. А, кроме того, в масштабе они выполнили точную копию своего поселка, сохранив даже нумерацию домов.

ГАЛИНА КОМЛЕВА, РУКОВОДИТЕЛЬ КЛУБА «ДРУЖБА» (П.ВЯТЧИНО):

«Идей было очень много. Поэтому решили не один сделать, а три макета. Начали все фантазировать. Проявили свою креативность, изюминки. И желание, каким и хотим видеть наши дворы. Это, наверное, дети мечтают и хотят, чтобы мечты сбывались. Равняются на другие города. Поэтому хотят, чтобы и в нашем маленьком Серове были достойные дворы».

Поэтому комиссии, которая определяла лучшие работы, пришлось нелегко. После недолгих обсуждений выбор все-таки был сделан.

Руководители дворовых клубов приняли заслуженные дипломы. А победителем конкурса стал макет двора клуба «Локомотивец». Вероятно, решающим фактором при выборе стало большое количество зелени.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.