Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / 100-летию ВЛКСМ посвящается. В Доме молодежи прошла квест-игра для школьников

100-летию ВЛКСМ посвящается. В Доме молодежи прошла квест-игра для школьников

26 октября 2018 в 16:52
Категории: Новости

100-летию ВЛКСМ посвящается. В Доме молодежи прошла квест-игра для школьников100-летию ВЛКСМ посвящается. В Доме молодежи прошла квест-игра для школьников

Накануне в Доме молодежи прошла квест-игра для школьников. Какие задания они выполняли, а также об их впечатлениях – узнаете в репортаже.

Все, что относится к славной истории комсомола: комсомольский билет, буденовка, бюст Ленина и многое другое, будто переместило всех участников городского квеста на сто лет назад, в те времена, когда молодежная организация только делала свои первые шаги. Новое поколение активистов выглядит по-другому, но задачи ставит перед собой такие же. Одним из этапов городского квеста – создание видеороликов, к которому ребята отнеслись ответственно. Каждая из пяти команд рассказала о памятных местах в городе, героях-комсомольцах и поделилась воспоминаниями молодежных лидеров тех лет.

АНДРЕЙ ПЕЛЕВИН, СПЕЦИАЛИСТ ПО РАБОТЕ С МОЛОДЕЖЬЮ ДОМА МОЛОДЕЖИ:

«Главная цель, чтобы ребята знали свою историю, историю страны. Лучшие номера пойдут на торжественное городское мероприятие».

Каждое выступление оценивало жюри из числа опытных активистов комсомола. Секретарь квеста Ирина Коренева отметила, что комсомол воспитывал людей, которые и сегодня готовы быть на передовой.

ИРИНА КОРЕНЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ АДМИНИСТРАЦИИ СГО:

«Нас воспитал комсомол такими, как мы есть сейчас: активными, ответственными, готовыми идти по первому зову. Имея современные программы, не сложно создать ролик. Но для нас главное содержание».

Изучая историю комсомола во время подготовительного этапа, участники квеста ходили в музей, который помогал не только информацией, но и ценными раритетными экспонатами, чтобы воссоздать эпоху, читали литературу и изучали историю городского комсомола. И пришли к выводу, что между двумя поколениями активистов различий почти нет.

АНАСТАСИЯ СМИРНЫХ, УЧАЩАЯСЯ 19 ШКОЛЫ, УЧАСТНИЦА КВЕСТА:

«Мы такие же. Они организовывали мероприятия, мы делаем то же самое. Мы также реализуем собственные идеи, воплощаем их в жизнь».

За победу на каждом этапе команда получала символический орден (один из 6 орденов комсомола). Команда, набравшая бОльшее количество орденов, и стала победителем. А завтра такой же квест пройдет для студентов серовских колледжей и техникумов. А лучшие номера будут включены в программу торжественного собрания в день 100-летия ВЛКСМ – 29 октября.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Роман Добавлено 26 октября, 2018 в 19:35

    Ещё одно столетие потеряли.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.