Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / В помощь гражданам на оплату жилья из бюджета выделяют денежные средства

В помощь гражданам на оплату жилья из бюджета выделяют денежные средства

22 октября 2018 в 17:54
Категории: Новости

В помощь гражданам на оплату жилья из бюджета выделяют денежные средстваВ помощь гражданам на оплату жилья из бюджета выделяют денежные средства

В рамках мер социальной защиты в помощь гражданам на оплату жилья из бюджета выделяют денежные средства – субсидии, если совокупный доход семьи ниже прожиточного минимума. При условии, что у гражданина нет задолженности по коммунальным платежам. Субсидия оформляется на 6 последующих месяцев после обращения на ее получение. Право на субсидии распространяется на все правовые нормы использования жилищного фонда. Заявка рассматривается в течение 10 дней. Перечисление денежных средств осуществляется путем зачисления на лицевой счет заявителя. Граждане, получившие субсидию, обязаны оплачивать счета по жилищно-коммунальным услугам своевременно. В противном случае выплата субсидий будет приостановлена. По вопросам предоставления субсидий необходимо обратиться в управление капитального строительства по адресу: ул. Заславского, 15/6.

ТАТЬЯНА ТКАЧ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА МКУ «УКС»: Если ваш доход семьи ниже максимальной установленной доли расходов на оплату коммунальных платежей, которая составляет 22%, вы можете получать субсидию. Более 2 тысяч семей уже получают эту меру социальной поддержки. Выплачено более 33 млн. 700 тыс. рублей.  Если у вас есть дети, то необходимо предоставлять справки из учебных учреждений и детских садов. Отдел субсидий находится по адресу: ул.Заславского, 15/6. телефоны: 6-00-15, 6-00-16».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.