Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Серовские пенсионеры приняли участие в турслете

Серовские пенсионеры приняли участие в турслете

19 октября 2018 в 17:50
Категории: Новости

Серовские пенсионеры приняли участие в турслетеСеровские пенсионеры приняли участие в турслете

Турслет для граждан пожилого возраста организовали сегодня специалисты комплексного центра социального обслуживания населения. Навыки необходимые в походе они отрабатывали на территории лыжной базы «Снежинка». Далее подробности.

Пройти по болотным кочкам, попасть в мишень дротиком, оказать первую помощь, установить палатку. Эти и другие этапы нужно пройти быстро и, самое главное, не допустив ошибок, ведь за них начисляются штрафные баллы. Все это организовали специалисты комплексного центра социального обслуживания населения для граждан пожилого возраста, но кроме них сегодня здесь на территории лыжной базы «Снежинка» среди участников можно заметить и тех, кто помоложе. Всего на туристический слет собралось чуть более двух десятков человек. Их поделили на три команды. Каждая придумала себе название и девиз. И за пальму первенства в итоге боролись «Коряги», «Веселые таежники» и «Веселые пенсы».

Наталья Щербинина, специалист по социальной работе Комплексного центра социального обслуживания населения: «Последние раз, когда проводили, все остались довольны. С удовольствием съели всю кашу, которую приготовили в походных условиях. Все с таким задором выполняли задания, даже те, в которых они никогда не участвовали, это, например, изучение топографической карты, это были для них в новинку. А вот оказание первой помощи и сборка рюкзака – это сможет каждый».

Среди участников есть и новички, и более опытные туристы. Как, например, Раиса Александровна Федорова. Говорит, как вышла на пенсию, так и заинтересовалась туризмом. Она, как и остальные участники, очень благодарна за такие мероприятия организаторам.

Раиса Федорова: «Они вообще молодцы, они создают такое настроение позитивное, это помогает нам жить, я бы так сказала. Нам здесь очень нравится, очень весело, и вообще настроение поднимается. Сегодня еще такой день прекрасный выдался. Место красивое».

По итогам всех этапов первое место заняли участники из команды «Коряги», они набрали 58 баллов, на втором месте оказалась команда «Веселые таежники» с 57 балами, а на третье, почетное место, взошли «Веселые пенсы», они набрали 56 баллов.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.