Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.25 ₽ Евро: 99.36
Главная / Новости / В Серове меняют лифты

В Серове меняют лифты

16 октября 2018 в 17:06
Категории: Новости

В Серове меняют лифтыВ Серове меняют лифты

В Серове в этом году меняют лифтовое оборудование в пяти девятиэтажках на средства, перечисленные жильцами в региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов. Половина работ уже выполнена. Подробности в сюжете.

Лифтовое оборудование серовских многоэтажек ежегодно обновляется с целью создания безопасных условий проживания людей. Так, в прошлом году по областной программе в городе установили 17 новых лифтов взамен отработавших свой нормативный срок эксплуатации. В этом году замена лифтов продолжается и финансируется из фонда региональной программы капремонтов многоквартирных домов. Сейчас работы по установке нового лифтового оборудования идут на Заславского, 25, Ленина, 189, 170, 168 и 166. Всего за два  месяца специалисты установят в Серове 7 новых лифтов.

Марина Кудрявцева, ведущий специалист Северного территориального отдела регионального фонда содействия капитальному ремонту домов в многоквартирных домах Свердловской области: «Мы сотрудничаем с подрядной организацией ООО «Вест». Они работали у нас в 2016 году, выполнили замену оборудования по Ленина, 134. Зарекомендовали себя как достойные и ответственные подрядчики. По трем домам Заславского, 25, Ленина, 189, 170 выполнено более 55% от общего объема работ. Заменены все направляющие, лифтовые кабины, противовесы, ведутся монтажные работы в машинном отделении. Почему такой процент выполнения? Потому что в план работ еще входит наладка и испытание. На Ленина, 166 и 168 подрядчик зашел 5 октября. Процент выполнения работ на этих домах 40%»

Контроль за ходом и качеством обновления лифтового оборудования серовских многоэтажек осуществляют администрация округа и специалисты Северного территориального отдела регионального фонда капремонтов.

Марина Кудрявцева, ведущий специалист Северного территориального отдела регионального фонда содействия капитальному ремонту домов в многоквартирных домах Свердловской области: «На Заславского, 25 и Ленина, 189, 170 установлены лифты отечественного производства из Могилева. Они зарекомендовали себя с хорошей стороны. По дизайну очень приятные, комфортные. На Ленина, 168 и166 будут установлены лифты фирмы «ОТИС». Плюс по желанию жильцов можно установить в кабинках еще и зеркала».

Пуск новых лифтов в эксплуатацию будет осуществляться в два этапа. Первые подрядчики сдадут в середине ноября, а последние четыре лифта на Ленина, 166 и 168 – в середине декабря.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Гражданин Добавлено 17 октября, 2018 в 15:54

    Главное, чтобы они были безопасными. А то показывают, как лифты обрываются, как людей там зажимает. Это хорошее дело.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.