Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Прошел завершающий вид Спартакиады Серовского завода ферросплавов

Прошел завершающий вид Спартакиады Серовского завода ферросплавов

16 октября 2018 в 17:00
Категории: Новости

Прошел завершающий вид Спартакиады Серовского завода ферросплавовПрошел завершающий вид Спартакиады Серовского завода ферросплавов

Последний завершающий вид Спартакиады Серовского завода ферросплавов – плавание – прошел в субботу во Дворце водного спорта. Личное первенство и эстафета по плаванию вызвала много эмоций и у самих спортсменов и у болельщиков. Подробности в материале Ирины Виноградовой.

Работники Серовского завода ферросплавов, вышли, пожалуй, на самый приятный старт – водные дорожки бассейна. Сначала традиционно свои 50 метров плыли девушки. Хотя призер был известен заранее: уже много лет подряд пальму Первенства держит Ксения Пазюн, выступавшая за железнодорожный цех.

КСЕНИЯ ПАЗЮН, ЛАБОРАНТ ХИМЛАБОРАТОРИИ АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»:

«Плаванием занимаюсь лет с 8. В заводских соревнованиях участвую всегда. Занимаю первые места.

Не жалко соперников?

Это выбор каждого: пусть тренируются и добиваются успехов. Больше занимаются мальчики. Девочки по желанию.

Довольны?

Да. Я всегда участвую в заводских, городских и областных соревнованиях».

А вслед за прекрасной половиной спортсменов на водные дорожки вышли мужчины. Конкуренция здесь была больше, от того и заплывы были более зрелищными. Здесь результаты каждый год непредсказуемы.

АЛЕКСАНДР АГАНИН, ФРЕЗЕРОВЩИК РМЦ АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»:

«Принимаю участие каждый год. Поддерживаю здоровый образ жизни.

Как результат?

Средний. Я — физкультурник, не спортсмен. Плаваю для удовольствия. Соперники хорошие. Много ребят, которые плавают технично».

Плавание – это последний вид заводской спартакиады 2017-2018 гг. Именно этот вид спорта подведет окончательные итоги спортивного сезона и определит победителя всего заводского турнира.

АЛЕКСАНДР ТЕРЕХОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОФСОЮЗНОГО КОМИТЕТА АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»:

«Сегодня не так много народа, но здесь самые стойкие любители плавания. Хотя по воскресеньям у нас свободное плавание. Работники завода в свое удовольствие вместе с детьми плавают. Приглашаю всех по воскресеньям в 16.15. А по сегодняшним соревнованиям скажу, что сильнейшие пловцы подтвердили свои результаты».

А эстафета 4х50, которая закрывала соревнования, накалила обстановку до предела. Каждое подразделение, чьи пловцы боролись за победу, своими эмоциями буквально заставляли своих коллег плыть быстрее соперников. В результате в упорной борьбе с разницей в 2 секунды победу вырвала команда дневной бригады плавильного цеха №2, хотя в личных зачетах лучшими были представители ЖДЦ у девушек – Ксения Пазюн, у мужчин – Роман Тараканков.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.