Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Быть здоровым, жить активно – это стильно, позитивно

Быть здоровым, жить активно – это стильно, позитивно

16 октября 2018 в 17:03
Категории: Новости

Быть здоровым, жить активно – это стильно, позитивноБыть здоровым, жить активно – это стильно, позитивно

Быть здоровым, жить активно – это стильно, позитивно. Это девиз всех, кто сдает нормы ГТО. Таких в Серове очень много. Но среди них есть люди, которым мало достигнутых результатов, они хотят их улучшить. Специально для таких энтузиастов спорта Центр тестирования ГТО провел дополнительную сдачу нормативов физкультурного комплекса. Кто пришел улучшить свои результаты на стадион «Строитель» и зачем, выясняла наша съемочная группа.

С июля по сентябрь проходил летний фестиваль ГТО, где серовчане сдавали нормативы физкультурного комплекса. Оказывается, что свои достижения можно улучшить, если, например, какой-то из видов, а их 10,  не дался с первого раза. Именно для таких «заядлых» физкультурников провели дополнительное тестирование. При этом возраст сдающих нормативы ГТО не имеет значения. На стадион пришли и школьники с родителями, и ветераны. Объединили их спортивный азарт и уверенность, что они могут лучше.

ЕЛЕНА ВОЛОГИНА, ИНСТРУКТОР-МЕТОДИСТ ЦЕНТРА ТЕСТИРОВАНИЯ ГТО ЦЕНТРА СПОРТИВНЫХ СООРУЖЕНИЙ: «У нас проходит впервые. После летнего фестиваля ГТО многие хотели бы улучшить свои результаты. Мы решили организовать впервые на стадионе. Люди приходят, выполняют. Мы думаем, что это будем делать постоянно. Мы имеем право принимать нормативы ГТО через 2 недели».

У каждого из пришедших улучшить свои результаты своя цель: кто-то хочет знак отличия ГТО более высокого ранга, а кто-то просто проверяет собственный запас прочности.

ЛИДИЯ ТРЕНИХИНА: «У нас четверо деток. Я пока иду на «золотой» знак отличия. Моя дочь идет на «серебряный» знак. Есть некоторые виды на «золотой», некоторые на «бронзу». Спортом занимаемся давно. И стараемся приучать детей».

Сама Мария твердо уверена, что спорт помогает в жизни.

МАРИЯ ТРЕНИХИНА: «Чтобы в жизни было легче справляться с чем-то.

Спорт закаляет?

Да».

У каждого есть возможность исправить то, что не получилось, в том числе и спортивные результаты. У вас такая возможность тоже есть. Центры тестирования ГТО ждут вас. Все вопросы по телефону 8 912 64 933 74. Только смелым покоряются вершины спортивного Олимпа.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.