Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / В эти дни по всей стране проходит акция «День в музее для российских кадет»

В эти дни по всей стране проходит акция «День в музее для российских кадет»

11 октября 2018 в 17:55
Категории: Новости

В эти дни по всей стране проходит акция «День в музее для российских кадет»В эти дни по всей стране проходит акция «День в музее для российских кадет»

Сегодня воспитанники Серовского кадетского корпуса побывали в обоих зала исторического музея. Что именно было организовано для мальчишек – узнаете далее.

Воспитанники старших классов Серовского кадетского корпуса внимательно слушали лекцию о творчестве известного российского художника-мариниста Ивана Айвазовского. Многие уже знакомы с полотнами великого живописца, но сегодня впервые посмотрели на создателя и его шедевры с другой, малознакомой стороны.

ДЕНИС АБРОСОВ, КАДЕТ: «Узнал сколько стоят его картины. Был в шоке. Я не думал, что так дорого. Кадетам это нужно, как и любому человеку. Мы такие же люди, только военные. И у нас другая цель – Родину защищать».

Для сегодняшней встречи в музее есть официальный повод – Всероссийская акция «День в музее для российских кадет». В рамках этого события в выставочном зале и самом историческом музее прошло несколько мероприятий, в том числе и такие лекции, которые позволили не только познакомить кадетов с великими мастерами живописи и расширить их кругозор, но и просто приобщить молодых людей к многогранной культуре нашей страны. В дореволюционные времена кадровые военные были одной из самых образованных категорий общества. Не отставать от уровня предков и быть достойными продолжателями традиций воинства – одна из целей проведения таких воспитательно-познавательных мероприятий.

ЕВГЕНИЙ МАТВЕЕВ, КАДЕТ: «Я не часто хожу в музей. Сегодня познакомили с творчеством Айвазовского. Его картины поражают. Для нас это важно и нужно, как любому человеку. Нужно знать культуру».

Всероссийская акция «День в музее для российских кадет» по стране продлится несколько дней. А В Серове кадеты ознакомились с экспозициями исторического музея и его экспонатами. Музейные работники в доступной и очень интересной форме поделились своими знаниями о культуре России, ее особенностях и выдающихся личностях.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.