Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Презентация альманаха «Детская»

Презентация альманаха «Детская»

11 октября 2018 в 17:57
Категории: Новости

Презентация альманаха «Детская»Презентация альманаха «Детская»

Сегодня в центральной городской детской библиотеке прошла презентация новых выпусков литературного альманаха «Детская», который выпускает журнал «Урал», также встреча с московским детским писателем Еленой Нестериной. Подробности этих встреч в нашем следующем сюжете.

Сегодня в библиотеке было интересно и взрослым, и детям.  Встречи с гостями проходили сразу в двух аудиториях. В первой собрались библиотекари Серова, Карпинска и Краснотурьинска. Здесь состоялась презентация четвертого выпуска альманаха для семейного чтения «Детская». О новом выпуске и в целом об этом интереснейшем проекте журнала «Урал» рассказала заместитель главного редактора Надежда Колтышева. Альманах выходит уже 4 года при содействии Министерства культуры области и печатает произведения современных авторов разных жанров для детей.

Надежда Колтышева, заместитель главного редактора журнала «Урал» (г. Екатеринбург): «Мы приехали поделиться этим уникальным, наверное, единственным в России альманахом, который уже становится библиографической редкостью. В альманахе «Детская» мы печатаем известных и начинающих авторов. Например, в 4 выпуске есть стихи девочки 14 лет. Мы любим приезжать в Серов. Это для нас обратная связь с читателями. У вас пытливые люди, которые интересуются современной литературой. Уже скоро будет выходить не один, а два выпуска альманаха в год».

Вместе с Надеждой Колтышевой в Серов на встречу с читателями приехала московский детский писатель, постоянный автор журнала «Урал» и альманаха «Детская» Елена Нестерина. Для юных читателей было большим событием воочию видеть живого автора, общаться с ним, получить ответы на свои вопросы. Гостей приветствовала начальник управления культуры и молодежной политики Наталия Мельникова. Елена Нестерина – успешный писатель, печатается во многих издательствах. У нее есть книги и для взрослых, но ее главные произведения адресованы детям. С ними на страницах своих книг она говорит обо всем, что считает важным.

Елена Нестерина, писатель (г.Москва): «Обо всем, что нас окружает: про любовь, про жизнь, пишу о приключениях. И очень люблю жанр страшилок, который помогает ребенку преодолеть страх».

На вопрос, какими она представляет своих юных читателей, Елена ответила, что в главном они похожи на детей всех поколений.

Елена Нестерина, писатель (г. Москва): «Они такие же наивные, они также хотят счастья, активной жизни и хотят, чтобы было, как у других, и даже получше. Они остаются еще не до конца сформированными, поэтому могут поймать хорошее идти по пути хорошего. В этом помогают книги».

Новые книги московского писателя Ольги Нестериной, а также  все выпуски альманаха для семейного чтения «Детская» можно почитать в Центральной городской детской библиотеке.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.