Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / В Серове начался конкурс «Ученик года»

В Серове начался конкурс «Ученик года»

10 октября 2018 в 16:53
Категории: Новости

В Серове начался конкурс «Ученик года»В Серове начался конкурс «Ученик года»

Уже прошло несколько этапов. Сегодня состоялся очередной, под названием «Лидер». Что демонстрировали школьники и что еще им предстоит, чтобы получить заветное звание – узнаете далее.

Старшая группа участников городского конкурса «Ученик года – 2018», а это  15 десяти- и одиннадцатиклассников серовских школ, сегодня создавали социальные ролики. Это одно из главных заданий второго этапа под названием «Лидер». Выбор социальной проблемы для ролика организаторы оставили за самими ребятами, которые еще на первом этапе показали себя большими эрудитами и креативно мыслящими молодыми людьми.

ИРИНА СИТНИКОВА, ПЕДАГОГ-ОРГАНИЗАТОР ЦЕНТРА ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА:

«Цель этого конкурса – поддержка самых одаренных, талантливых детей. К сожалению, уже несколько лет наши ребята не участвуют в областном этапе конкурса. Очень хочется, чтобы наши ребята представляли наш город и на областном этапе».

На создание ролика ребятам выделили всего час времени. Именно на этом этапе они должны проявить свои лидерские качества. Для многих участников это серьезное испытание, но именно такие сложные препятствия на пути к победе привлекают серовских школьников.

ДМИТРИЙ ПЕРЕВОЗКИН, УЧАЩИЙСЯ 11 КЛАССА ШКОЛЫ №15, УЧАСТНИК КОНКУРСА «УЧЕНИК ГОДА-2018»:

«Я второй год участвую. Мне это нужно для саморазвития, я проверяю свои силы.

На какой результат рассчитываешь?

На этом этапе не знаю.

Но победить хочется?

Конечно.

Как соперники?

Сильные, достойные».

Актуальность выбранной ребятами проблемы и сам ролик будет оценивать компетентное жюри. И полученные результаты пойдут в общую копилку каждого участника. В конце октября состоится третий тур. Напомним, что городской конкурс «Ученик года» включает в себя пять этапов, которые и определят претендентов на это высокое звание.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.