Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / За последний год в Серове совершено свыше 20 угонов автомобилей

За последний год в Серове совершено свыше 20 угонов автомобилей

9 октября 2018 в 18:53
Категории: Новости

За последний год в Серове совершено свыше 20 угонов автомобилейЗа последний год в Серове совершено свыше 20 угонов автомобилей

За последний год в Серове совершено свыше 20 угонов автомобилей, сообщили нам сегодня в полиции. Более 94% этих преступлений раскрыто. В основном угонщиков интересуют автомобили отечественного производства. Большинство преступлений такого рода, сообщают  полицейские, происходят по халатности самих автовладельцев. Одно из таких дел недавно было передано в суд. 15-летний подросток, который совершал угоны (доказано 6 эпизодов), находясь под воздействием алкоголя, угонял автомобили, чтобы покататься. Сейчас ему грозит до 5 лет лишения свободы, именно такое наказание подразумевает санкция статьи Уголовного кодекса. Найденные автомобили возвращены владельцам.

СНЕЖАНА НИКОЛАЕВА, СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ ПО НАПРАВЛЕНИЮ СВЯЗИ СО СМИ МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «Все преступления совершал подросток в алкогольном опьянении. Он так и пояснял. Опьянение – это отягчающее обстоятельство. Владельцы допускают ошибки: во многих случаях автомобили были открыты. Ни на одном угнанном автомобиле не было сигнализации».

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Вера Добавлено 10 октября, 2018 в 21:04

    Автомобилисты такие же нарушители. Позарились на чужое: этот кусок земли, где ты оставил машину, не твой, если ты его не купил или не арендовал. Автовладельцы сами виноваты, оставляя машины в неустановленных местах: не в гаражах и не на автостоянках.

  • Автор: Вера Добавлено 10 октября, 2018 в 21:06

    И уж точно не следует расходовать бюджетные деньги на поиски. Тут люди теряются, искать некогда, а драндулеты ищут.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.