Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / С 1 октября стартовала осенняя призывная кампания. Призыву подлежат 98 юношей

С 1 октября стартовала осенняя призывная кампания. Призыву подлежат 98 юношей

9 октября 2018 в 18:57
Категории: Новости

С 1 октября стартовала осенняя призывная кампания. Призыву подлежат 98 юношейС 1 октября стартовала осенняя призывная кампания. Призыву подлежат 98 юношей

Первая торжественная отправка пройдет уже в конце октября. Итоги весеннего призыва и новости осеннего представителям серовских СМИ рассказал главный военный комиссар города Эдуард Вивтоненко. Подробности в сюжете.

Весной в ряды Вооруженных сил России отправились служить 70 серовских парней.  Задание Министерства обороны РФ на осень — призвать в армию из Свердловской области свыше 3,5 тысяч человек, из них 98 из Серова. На призывную комиссию, которая начала работу с 1 октября, должны явиться около 500 человек.

ЭДУАРД ВИВТОНЕНКО, ВОЕННЫЙ КОМИССАР ГОРОДА СЕРОВА, СЕРОВСКОГО, ГАРИНСКОГО И НОВОЛЯЛИНСКОГО РАЙОНОВ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Для прохождения службы в Центральном ВО предстоит направить 27 чел., в Западном ВО – 19 чел., Южном – 3 чел., в Восточном ВО – 23 чел, Северный флот – 5 чел. Основная часть будет направлена в сухопутные войска – 41 чел».

Городской комиссар отметил, что серовские парни с честью и достоинством служат в Российской армии, за что в адрес родителей и комиссариата приходят благодарственные письма. Изменилось отношение родителей к воинской обязанности своих сыновей. Все чаще, отметил Эдуард Вивтоненко, родители просят отправить детей в войска, где служили их отцы и деды, чтобы продолжалась семейная традиция.

ЭДУАРД ВИВТОНЕНКО, ВОЕННЫЙ КОМИССАР ГОРОДА СЕРОВА, СЕРОВСКОГО, ГАРИНСКОГО И НОВОЛЯЛИНСКОГО РАЙОНОВ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Начинают вспоминать корни, где служил отец. Началось движение, когда начало меняться отношение к службе. Вспоминают, что погранвойска тоже была элитой, не обязательно ВДВ. Хорошие войска – железнодорожные. У нас повара с удовольствием идут служить по специальности. Вопрос ставится – именно конкретный род войск».

13 октября в актовом зале администрации состоится традиционный «День призывника», где будущим воинам и их родителям ответят на самые волнующие вопросы, объяснят все преимущества армейской службы и гарантии, которыми обеспечивается каждый призывник. А первые отправки начнутся уже в конце октября, где в торжественной обстановке напутствие призывникам дадут представители администрации, Совета ветеранов и Комитета солдатских матерей.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.