Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / На подготовку образовательных учреждений СГО в этом году потратили порядка 100 миллионов рублей

На подготовку образовательных учреждений СГО в этом году потратили порядка 100 миллионов рублей

9 октября 2018 в 18:52
Категории: Новости

На подготовку образовательных учреждений СГО в этом году потратили порядка 100 миллионов рублейНа подготовку образовательных учреждений СГО в этом году потратили порядка 100 миллионов рублей

Сегодня в администрации заслушали итоги подготовки муниципальных образовательных организаций к новому учебному году. В этом году на эти цели было потрачено порядка 100 миллионов рублей из разных источников финансирования, в том числе, областного и местного бюджетов. Эта сумма почти в три раза превышает затраты на подготовку нового учебного года, чем в минувшие годы, что говорит о заинтересованности государства, областных и местных властей в развитии образования. Начальник управления образования Александр Колганов подробно рассказал о сделанном по каждому из главных направлений подготовки школ и дошкольных учреждений к 1 сентября. Это охрана труда,  автотранспортное обеспечение образовательного процесса,  выполнение предписаний надзорных органов и мероприятий по энергосбережению, капитальные и текущие ремонты зданий, организация питания обучающихся в школах и детских садах. Работу признали удовлетворительной. Глава Серовского городского округа Василий Сизиков посоветовал начать подготовку к новому учебному году 2019-2020 годов уже сейчас и в мае представить на рассмотрение план работы. В этом году, подчеркнул Александр Колганов, особое внимание было уделено вопросам безопасности детей, в том числе, и на дорогах. С этой целью всю улично-дорожную сеть вблизи образовательных организаций приводят в соответствие с требованиями нового Национального стандарта. Сделано уже многое.

Александр Колганов, начальник управления образования администрации СГО: «По состоянию на 30 июля 2018 года улично-дорожная сеть вблизи всех общеобразовательных школ и двух организаций дополнительного образования приведена в соответствие национальному стандарту. Большая часть мероприятий была выполнена в прошлом и в этом году. Но работа будет продолжена. В связи с решениями, принятыми на заседании рабочей группы по безопасности дорожного движения  Серовского городского округа, запланированы мероприятия по обеспечению актуализации плана мероприятий по улично-дорожной сети вблизи дошкольных образовательных организаций на общую сумму порядка 151 миллиона рублей. Часть работ выполнена в этом году. Реализация плана рассчитана также на 2019-2020 годы».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.