Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Сегодня состоялся традиционный объезд строительных объектов

Сегодня состоялся традиционный объезд строительных объектов

8 октября 2018 в 18:53
Категории: Новости

Сегодня состоялся традиционный объезд строительных объектовСегодня состоялся традиционный объезд строительных объектов

Рабочая группа посмотрела, как движутся работы на месте новой котельной в поселке Энергетиков и дома по улице Паровозников. Далее подробности.

Строительство новой котельной в поселке Энергетиков идет полным ходом. Котлы уже установлены. В ближайшее время строители приступят к монтажу стен и недостающего оборудования, которое будет управлять работой всей тепло- и водоснабжающей системой. Все идет в графике, отметили во время традиционного объезда строительных объектов специалисты. И к запланированному сроку, 30 декабря, котельная будет готова к эксплуатации.

АЛЕКСАНДР ВАРКУЛЕВИЧ, РУКОВОДИТЕЛЬ СТРОИТЕЛЬСТВА КОТЕЛЬНОЙ: «Мы уже на втором этаже. Частично выходим на монтаж кровли. Установлено все 5 котлов, теплообменники. Другая часть оборудования на подходе. Ограждающие конструкции самой котельной ориентировочно через неделю будут на площадке, и мы начнем стены. Тепло жителям мы дали. Поселок снабжается теплом на 100%».

В зоне особого внимания управления капитального строительства еще несколько объектов, которые Леонид Шоломов инспектировал сегодня. Это строящийся дом на улице Паровозников. Там строители значительно отстают от графика. А вот котельная на улице Короленко и новая художественная школа результатами, можно сказать, радуют.

ЛЕОНИД ШОЛОМОВ, ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР УПРАВЛЕНИЯ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА: «Котельная по Короленко: пуско-наладочные работы закончили в пятницу. Сейчас готовят отчет. После мы будем сдавать котельную Ростехнадзору. Затем котельная официально будет запущена. По художественной школе процесс идет. Нулевой цикл пока не закончен. Осталось пятую часть перекрыть еще».

На следующей неделе к работе приступят каменщики. Объем работ для них сейчас готовится. На всех объектах строители продолжат работу, не взирая на ухудшающиеся погодные условия.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.