Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Защитите себя от гриппа с помощью вакцины

Защитите себя от гриппа с помощью вакцины

3 октября 2018 в 17:56
Категории: Новости

Защитите себя от гриппа с помощью вакциныЗащитите себя от гриппа с помощью вакцины

Пришла пора защитить себя от гриппа – советуют всем врачи. Активный сезон вакцинации начался в Серове с 1 сентября. В город поступила первая большая партия вакцины от гриппа для бесплатных прививок. Подробности в сюжете.

В Серове уже много лет не регистрируется эпидемия гриппа. Главным образом, благодаря активной и массовой вакцинации населения. С 1 сентября поликлиники округа приступили к прививочной работе. Чтобы не допустить вспышки гриппа в очередной зимний период, необходимо привить половину населения Серовского городского округа от мала до велика. Бесплатная вакцина уже поступила в город.

Юлия Николаенко, врач-эпидемиолог Серовской городской больницы: «Поступила вакцина по национальному календарю прививок для бесплатных вакцинации от гриппа. Напомню, какие категории граждан подлежат бесплатной вакцинации. Это школьники и дошкольники, студенты, медицинские работники, работники учреждений образования, лица старше 60 лет, работники транспорта и коммунальной сферы. Кроме того, бесплатная вакцинация для лиц с хроническими патологиями, которые состоят на диспансерном учете, и для других групп риска. В настоящее время в Серовский городской округ поступило 20 тысяч доз вакцины. Прививочная работа идет активно».

Эти категории граждан уже сейчас могут сделать прививки в поликлиниках по месту жительства. Остальные будут прививаться от гриппа за счет средств работодателя, либо за свои деньги. Одна доза вакцины по карману каждому. В поликлинике ее поставят бесплатно.

Юлия Николаенко, врач-эпидемиолог Серовской городской больницы: «Работодателям мы можем обеспечить массовую прививку работников прямо на рабочем месте. Для этого по заявке руководства на предприятие или в учреждение выезжает прививочная бригада и делает прививки с соблюдением всех необходимых медицинских и санитарных требований. Призываем всех позаботиться о своем здоровье. Сейчас самое время для того, чтобы сделать прививку, тогда выработается иммунитет, это позволит не заболеть в эпидемиологический сезон».

Грипп опасен своими последствиями. Если не хотите мучиться от бронхита, менингита, пневмонии или других опасных для жизни болезней после перенесенного гриппа, то лучше вовремя сделать прививку. Это самая надежная и эффективная защита.

Прививочные кабинеты работают во всех поликлиниках города. Жителей сельской местности вакцинируют в фельдшерско-акушерских пунктах.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.