Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / В Серове прошел второй этап Всероссийского тактико-специального учения

В Серове прошел второй этап Всероссийского тактико-специального учения

2 октября 2018 в 17:35
Категории: Новости

В Серове прошел второй этап Всероссийского тактико-специального ученияВ Серове прошел второй этап Всероссийского тактико-специального учения

Оперативные и специализированные службы города  под руководством Управления гражданской защиты населения отрабатывали навыки спасения людей в различных чрезвычайных ситуациях. Подробности в сюжете.

Всероссийские тактико-специальные учения, организованные МЧС, проходят в Серове в условиях, максимально приближенных к реальным. Сегодня утром на улице Победы прозвучал тревожный сигнал сирены. В одном из помещений четырехэтажного кирпичного дома произошло ЧП. В результате взрыва бытового газа в одной из квартир начался пожар, пострадали люди. Прибывший наряд полицейских оцепил район. Пожарные в оперативном порядке приступили к тушению пожара и спасению людей. Команды специализированных служб отключили дом от водо-, газо- и электроснабжения. Врачи «Скорой помощи» сумели вовремя госпитализировать пострадавших. Все оперативные и специализированные службы сработали быстро и слаженно. Так оценил работу участников тактико-специальных учений начальник Управления Гражданской защиты Серовского городского округа Герасименко.

Юрий Герасименко, начальник Управления Гражданской защиты СГО: «Самое главное – это спасение людей. Сейчас мы, конечно, отрабатывали навыки условно. Но пожарные проявили смекалку. Выставили лестницу на этаж, избежав обрыва проводов, которые мешали. «Скорая помощь» оказала медицинскую помощь пострадавшему прямо на проезжей части дороги, которая была своевременно оцеплена полицией. Полиция сработала очень грамотно. Следственная группа прибыла. Остальные службы тоже прибыли. Оценка хорошо».

Сегодня в ходе второго этапа тактико-специального учения со специализированными службами города и нештатными формированиями организаций также были развернут пункт временного размещения эвакуированных из жилого дома, частично разрушенного в результате взрыва бытового газа. А совместно с Надеждинским металлургическим заводом  — организован подвижной пункт управления руководителя Гражданской защиты с элементами полевого лагеря для пострадавших. В конце дня состоялось подведение итогов. Такие учения тренируют навыки  оперативных действий и ведомственного взаимодействия служб, которые потребуются при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и спасения людей.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.