Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Стихи для детей о главном: в Серове прошла презентация поэтического сборника Татьяны Трофимовой

Стихи для детей о главном: в Серове прошла презентация поэтического сборника Татьяны Трофимовой

2 октября 2018 в 17:31
Категории: Новости

Стихи для детей о главном: в Серове прошла презентация поэтического сборника Татьяны ТрофимовойСтихи для детей о главном: в Серове прошла презентация поэтического сборника Татьяны Трофимовой

Сегодня в городской детской библиотеке состоялась презентация новой книги. На встречу с автором пришли первоклассники 22 школы. Известный серовский поэт Татьяна Трофимова представила юным читателям свой новый сборник стихов «Солнышки доброты». Это уже 12 книга Татьяны Трофимовой. Половина из них адресована детям. В выпуске нового поэтического сборника ей помогли депутаты Думы Серовского городского округа. С выходом книги автора поздравила представитель Надеждинского металлургического завода, ведь не одно десятилетие Татьяна Трофимова работала инженером этого предприятия. Татьяна Борисовна выразила благодарность члену Союза художников России, преподавателю детской художественной школы Ирине Кочуровой, которая оформила обложку новой книги «Солнышки доброты». Дети с интересом слушали стихи из нового сборника в исполнении автора. Большую часть тиража Татьяна Трофимова решила подарить участникам презентации и городской детской библиотеке. Книга адресована детям от пяти лет и старше. И как, сказала в интервью автор, ее детские стихи с удовольствием читают и взрослые.

Татьяна Трофимова, автор  поэтического сборника: «В моем сборнике стихов самые главные чувства — только любовь, доброта и уважение. Они интересны и понятны детям в возрасте от пяти лет. Они хорошо меня понимают. Но и в школе № 14 в День чтения, когда я читала стихи из этой книги школьникам 5 и 6 классов, была атмосфера интереса, они хорошо слушали. В этой книге было три главы, а я еще добавила четвертую, она называется «Что такое хорошо, а что такое плохо». Читатели все поймут и рассудят».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.