Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Накануне в администрации прошло традиционное расширенное аппаратное совещание

Накануне в администрации прошло традиционное расширенное аппаратное совещание

2 октября 2018 в 17:34
Категории: Новости

Накануне в администрации прошло традиционное расширенное аппаратное совещаниеНакануне в администрации прошло традиционное расширенное аппаратное совещание

Самые главные новости: отопительный сезон начался хорошо, ситуация по вакцинации населения от гриппа пока неудовлетворительная. Кроме того, на территории округа в эти дни проходит Всероссийская штабная тренировка. Об этом и многом другом в нашем сюжете.

Муниципальный бюджет за 9 месяцев по доходам исполнен на 99% от плана. Такие данные озвучила заместитель главы Наталья Иванова. Глава округа Василий Сизиков отметил, что надо усилить работу по привлечению доходов в местный бюджет.

ВАСИЛИЙ СИЗИКОВ, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Просьба смотреть не только в части расходования, но и по планированию и проектированию, чтобы наша территория развивалась. Это и по образованию, и по спорту, и по другим. Правильно я понимаю, что 99% освоено? Год начали с 3 млрд. Сейчас 3 млрд 340 млн. Хорошо двигаемся».

В осенний период особенно остро стоит вопрос по вакцинации от гриппа. Прививочная кампания должна завершиться 1 ноября, но охват жителей по вакцинации сегодня составляет всего 7%, что вызывает беспокойство у специалистов.

ЕЛЕНА СЕРЕГИНА, НАЧАЛЬНИК ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОТДЕЛА УПРАВЛЕНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Хорошо привиты дети от 3 до 6 лет — 73%, от 6 месяцев до 3 лет — 28%, учащиеся 1-11 классов – 33%, беременные и призывники – очень мизерная цифра, студенты – 0,3%. Другие группы риска – 6,3%. Теперь идут очень смешные цифры. Это те, кто прививается за счет любых источников финансирования. В рамках вакцинации привито 0,05% от подлежащих. Сотрудники промышленных предприятий – 2 из 5564 подлежащих».

С 1 по 15 октября в Роспотребнадзоре будет работать «горячая линия» по вопросам вакцинации. Телефон 6-42-86.

А вот на горячую линию по вопросам теплоснабжения за неделю поступило 124 обращения от граждан. В основном возникали вопросы по работе теплоснабжающей компании «Вертикаль», управляющих компаний «Серов Веста» и «ЖКХ-Серов». Как отметил глава округа Василий Сизиков, в целом отопительный сезон начался нормально.

На расширенном совещании также были подведены итоги Декады бега, в которой приняло участие рекордное количество серовчан — свыше 28 тысяч. Почетными грамотами наградили предприятия и учреждения, чьи команды были самыми многочисленными. Это детский сад «Родничок», школа № 1, Серовский политехнический техникум и Надеждинский металлургический завод. Приятную миссию награждения продолжили вручением Почетной грамоты губернатора Свердловской области слесарю компании «Вертикаль» Леониду Толмачеву за многолетний добросовестный труд, профессионализм и достижение высоких показателей в работе. Почетные грамоты Думы Серовского городского округа получили медицинские работники Елена Шубина и Татьяна Евдокимова за многолетний добросовестный труд, личный вклад в развитие здравоохранения Серовского городского округа и в связи с празднованием 115-летнего юбилея со дня образования Серовской городской больницы.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Татьяна Добавлено 2 октября, 2018 в 21:52

    Где же отопление? 4 Пятилетки 31 небыло и нет. ЖКХ Серов ничего не делает. Зато отчитались на заседании думы. не стыдно?

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.