Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Работники дошкольного образования отметили свой профессиональный праздник

Работники дошкольного образования отметили свой профессиональный праздник

28 сентября 2018 в 17:32
Категории: Новости

Работники дошкольного образования отметили свой профессиональный праздникРаботники дошкольного образования отметили свой профессиональный праздник

Они детям посвятили жизнь. Накануне в Серове прошло торжественное собрание, посвященное Дню работников дошкольного образования. В малом зале Дворца культуры металлургов чествовали лучших из лучших. Многие были отмечены наградами различного уровня. Далее подробности.

Дошкольное образование – это не просто часть системы образования, это самая теплая и позитивная ее часть – с таких слов начал свое поздравление заместитель управляющего администрацией Северного управленческого округа Дмитрий Егоров. Он как никто другой знает, о чем говорит, напомним, Дмитрий Петрович много лет работал в Управлении образования администрации Серовского городского округа. Накануне в малом зале Дворца культуры металлургов прошло торжественное собрание, на котором чествовали лучших работников детских садов. Среди них была и Юлия Маулудова, она в этом году заняла второе место в муниципальном этапе конкурса «Воспитатель года».

Юлия Маулудова, воспитатель детского сада № 48 «Лучик»: «В основном привлекает эмоции – от детей получаешь больше, чем отдаешь. Коллегам своим желаю здоровья, терпения, благодарных воспитанников и родителей».

В этот день впервые были вручены награды высокого уровня – трое специалистов серовских детских садов получили звание Почетный работник сферы образования Российской Федерации. Это Галина Ибатуллина, Любовь Костенко и Валентина Рассказова. Кроме того, впервые была присуждена премия главы Серовского городского округа. Ее получила заведующая детским садом № 49 Ольга Дементьева. Также еще два работника детских садов получили Почетные грамоты Российской Федерации. Помимо этого несколько специалистов дошкольного образования получили Почетные грамоты и Благодарственные письма различного уровня. Со словами признательности и пожеланий к виновникам торжества обратился заместитель главы администрации Серовского городского округа Михаил Кынкурогов.

Михаил Кынкурогов, заместитель главы администрации СГО: «От имени главы Серовского городского округа Василия Сизикова искренне поздравляю вас с вашим профессиональным праздником. На вас возложена одна из важных и благородных задач – забота и самых маленьких жителях нашего округа. Вы даете им все необходимые навыки».

Среди почетных гостей были и представители градообразующих предприятий. В частности, заместитель директора металлургического завода по общим вопросам Ольга Чернецова отметила, что предприятие уделяет большое внимание социальной сфере округа и образовательные учреждения – не исключение. При этом речь идет не только о помощи в ремонтах, или приобретении оборудования. Надеждинский металлургический завод совместно с филиалом благотворительного фонда «Дети России» ежегодно организует фестиваль «Ладушки», в котором принимают участие более 600 детей из всех детских садов. Это мероприятие, подчеркнула Ольга Викторовна, всегда становится незабываемым событием для детей, их родителей и педагогов.

Ольга Чернецова, заместитель директора по общим вопросам ПАО «Надеждинский металлургический завод»: «От директора Надеждинского металлургического завода Андрея Удовенко, от металлургов, от депутатов Думы СГО поздравляю вас с вашим профессиональным праздником. На мой взгляд, этот праздник – еще одна хорошая возможность выразить каждому из вас благодарность за ваш профессиональный труд. Сегодня хочу выразить слова благодарности от всех родителей-металлургов за то, что вы создаете необходимые условия, которые позволяют нашим детям, расти, развиваться и быть полноценными членами нашего замечательного города».

Поприветствовал всех и Михаил Кононов, исполняющий обязанности начальника Управления персонала Серовского завода ферросплавов. Предприятие на протяжении всего своего существования не остается в стороне от проблем подшефных образовательных учреждений.

Михаил Кононов, и.о. начальника управления персонала АО «Серовский завод ферросплавов»: «От лица директора Валерия Фадеева, от себя лично, от всех родителей, от дедушек и бабушек нашего завода поздравляю вас с праздником, желаю, чтобы ваши сердца были полны любви, теплоты и спасибо вам за ваш огромный труд, за ваше терпение и за вашу ласку».

Труд работников дошкольных образовательных учреждений сложно переоценить, это не раз подчеркивалось на торжественном собрании. Каждый из них, будь то воспитатель или кастелянша, ежедневно оставляет свои заботы и проблемы за дверями детского сада, чтобы изо дня в день быть нашим детям мудрым наставником и веселым другом. Отметим, в Серовском городском округе работает 41 детский сад, ежедневно учреждения посещают 6 тысяч детей, уход за которыми осуществляют более 1500 сотрудников.

Добавим, вчера они получили много цветов и подарков, среди которых были и творческие номера, подготовленные силами самих же виновников торжества.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.