Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Все на субботник!

Все на субботник!

26 сентября 2018 в 17:57
Категории: Новости

Все на субботник!Все на субботник!

На следующей неделе в Серове начнется традиционная санитарная уборка. Сегодня на совещании в администрации округа был звучен период, за который все должны очистить город от скопившегося за лето мусора. Все подробности далее в сюжете.

Пришла пора для генеральной уборки города. Осенние санитарные субботники планируется провести с 1 до 19 октября. Выполнить намеченные работы в срок, в полном объеме и качественно – такую задачу на расширенном совещании поставило руководство города перед организаторами и участниками уборки. Поскольку еще не вся листва облетела с деревьев, допустима  небольшая корректировка по срокам работ, но затягивать не стоит – говорилось на совещании.

Вячеслав Семаков, первый заместитель главы администрации СГО: «Планируем не так скоро и оперативно начинать уборку и требовать, чтобы вы в ближайшие дни прибрали свои закрепленные территории, но, учитывая прогноз погоды, на выходные уже обещают минусовую температуру, надо начинать приступать к работам».

Председатель комитета по ЭТС и ЖКХ Константин Сидоров прокомментировал постановление администрации об организации и проведении осенней санитарной уборки города.

Константин Сидоров, председатель комитета по ЭТС и ЖКХ администрации СГО: «В постановление включено 124 предприятий, учреждений и организаций, 6 территориальных отделов. Установлен порядок приемки закрепленных территорий.  В городе все предприятия и организации сдают прибранные территории Управлению гражданской защиты. Муниципальные и бюджетные учреждения докладывают о ходе выполнения работ в еженедельном режиме».

Как всегда, «Серовавтодор» бесплатно организует вывозку собранного мусора на территориях муниципальных предприятий и учреждений и так же бесплатно примет от всех участников санитарной уборки машины с отходами на полигоне твердых бытовых отходов.

Роман Клименков, начальник МП «Серовавтодор»: «Убедительная просьба собранные отходы складировать в мешки и заблаговременно подавать заявки с указанием территории, даты и времени проведения субботника в «Серовавтодор». Для выполнения работ будут задействованы 3 автопогрузчика, 4 самосвала и 2 тракторные телеги. В случае необходимости будет привлекаться техника сторонних организаций».

Вячеслав Семаков предупредил, что это последняя бесплатная вывозка мусора в период городского субботника. Со следующего года за все придется платить. Поэтому, подчеркнул он, стоит очень тщательно прибрать город осенью, чтобы весной не тратить большие деньги на транспортировку и складирование собранного мусора.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.